В США прекращено антидемпинговое расследование по делу поставки титановой губки из Казахстана
12 Октября 2017
1878
Экономика,
В мире
УКТМК,
демпинг,
США,
расследование

Алматы. 12 октября. Центр информации. Прекращено антидемпинговое разбирательство в отношении экспортируемой в США титановой губки, производимой Усть-Каменогорским титано-магниевым комбинатом. Об этом сообщает пресс-служба АО "УКТМК".
24 августа на сайте Комиссии по международной торговле США была размещена информация о том, что в отношении казахстанского комбината инициированы два разбирательства на введение антидемпинговых и компенсационных пошлин — антидемпинговое по поставкам титана губчатого АО "УКТМК" в США и разбирательство по государственному субсидированию производства титана губчатого АО "УКТМК".
"Предметом предварительного рассмотрения комиссией петиции на введение компенсационных и антидемпинговых пошлин являлась оценка негативного влияния (материального ущерба) поставок титана губчатого АО "УКТМК" на американского производителя титана губчатого — компанию "Titanium Metals Corporation", — пояснили в пресс-службе.
6 октября Комиссия по международной торговле США в составе четырёх человек проголосовала отрицательно и вынесла решение об отсутствии обоснованных указаний на то, что промышленность США материально страдает или находится под угрозой материального ущерба по причине импорта титановой губки из Казахстана.
Как отмечается, отрицательное решение членов комиссии по результатам предварительного разбирательства было принято впервые за последние семь лет.
"Таким образом, в результате отрицательного голосования Комиссии по международной торговле США, разбирательства в отношении АО "УКТМК" по поставкам титана губчатого в США полностью прекращены", — говорится в сообщении.
Напомним, ранее министр торговли США Уилбур Росс объявил о начале расследования с целью определить, не являются ли условия для производителей титановой губки из Казахстана на американском рынке чрезмерно льготными.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей