• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Ташкенте пройдёт заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества

Алматы. 28 апреля. Центр информации. 11-12 мая в Ташкенте состоится XII заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
В заседании планируется участие экспертов ведущих исследовательских центров государств-членов ШОС – Узбекистана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, стран-наблюдателей - Индии, Пакистана, Ирана, Афганистана, представителей Секретариата и Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС, дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане.
"Форум Шанхайской организации сотрудничества является многосторонним общественным консультационно-экспертным независимым механизмом, образованным для расширения связей между научно-исследовательскими и политологическими центрами государств-участников, а также проведения исследований и подготовки аналитических и прогнозных материалов, рекомендаций, касающихся отдельных вопросов деятельности ШОС для повышения эффективности ее работы", – отметили в пресс-службе МИД Узбекистана.
В ходе предстоящего мероприятия будут обсуждены итоги шестнадцатого заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, прошедшего в Ташкенте в июне 2016 года в 15-ю годовщину с момента ее образования, вопросы обеспечения безопасности и стабильности на пространстве ШОС, приоритеты дальнейшего развития в сфере безопасности, торгово-экономического, транспортно-коммуникационного и инвестиционного сотрудничества, а также перспективы расширения организации.
Активизация диалога со странами-наблюдателями и партнерами по диалогу, усиление взаимодействия и вовлечение их огромного потенциала в сферу совместной деятельности в рамках ШОС также обозначены в числе важных вопросов предстоящей встречи.
Источник: УзТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Полиция усилит охрану во время школьных праздников в Астане

ru Сотрудник ДГД Жамбылской области осужден за посредничество

ru Сменились послы РК в ряде стран

ru Президент принял Исполнительного директора Зеленого климатического фонда

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам ребенка Динару Закиеву

ru Тарифы на электроэнергию вырастут в Алматы и Алматинской области

ru Из средств возвращенных активов начато строительство врачебных амбулаторий в Жамбылской

ru В Алматы установят 311 зарядных станций для электромобилей

ru В Шымкенте осужден должник по алиментам

ru В Казахстане запущен пилотный проект по регистрации лекарств в срок

ru По всей стране пройдут масштабные мероприятия в преддверии Международного дня

ru Продлены полномочия почетного консула Казахстана в Индонезии Серика Карымсакова

ru Еще два трехэтажных здания сносят в Алматы по решению суда

ru Олжас Бектенов обсудил совместные нефтепроекты с генеральным директором «Татнефти»

ru КМФК будет наделен надзорной функцией для контроля качества медицинских

ru Президент Казахстана принял участие в неформальном саммите Организации тюркских государств

ru Казахстан укрепляет союзнические отношения с Кыргызстаном

ru Незаконную рекламу алкоголя выявила прокуратура в соцсетях

ru Касым-Жомарт Токаев прибыл в Будапешт

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Румынии Никушору Дану

ru До конца 2025 года откроется прямое авиасообщение между столицами Казахстана

ru Органы внутренних дел оснастят средствами нейтрализации беспилотников

ru Почти полмиллиона казахстанских школьников будут обучаться в комфортных школах

ru Житель Алматы осужден на 11 лет за подстрекательство к даче

ru Правительство выделило более 2,5 млрд тенге для ремонтных работ на

ru В Казахстан прибыл самый мощный суперкомпьютер в Центральной Азии

ru Подозреваемый в мошенничестве экстрадирован из Саудовской Аравии

ru В Шымкенте раскрыта схема хищений в университете

ru Правила выплат военнослужащим изменились в Казахстане

ru Токаев примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств