• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Ташкенте пройдёт заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества

Алматы. 28 апреля. Центр информации. 11-12 мая в Ташкенте состоится XII заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
В заседании планируется участие экспертов ведущих исследовательских центров государств-членов ШОС – Узбекистана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, стран-наблюдателей - Индии, Пакистана, Ирана, Афганистана, представителей Секретариата и Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС, дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане.
"Форум Шанхайской организации сотрудничества является многосторонним общественным консультационно-экспертным независимым механизмом, образованным для расширения связей между научно-исследовательскими и политологическими центрами государств-участников, а также проведения исследований и подготовки аналитических и прогнозных материалов, рекомендаций, касающихся отдельных вопросов деятельности ШОС для повышения эффективности ее работы", – отметили в пресс-службе МИД Узбекистана.
В ходе предстоящего мероприятия будут обсуждены итоги шестнадцатого заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, прошедшего в Ташкенте в июне 2016 года в 15-ю годовщину с момента ее образования, вопросы обеспечения безопасности и стабильности на пространстве ШОС, приоритеты дальнейшего развития в сфере безопасности, торгово-экономического, транспортно-коммуникационного и инвестиционного сотрудничества, а также перспективы расширения организации.
Активизация диалога со странами-наблюдателями и партнерами по диалогу, усиление взаимодействия и вовлечение их огромного потенциала в сферу совместной деятельности в рамках ШОС также обозначены в числе важных вопросов предстоящей встречи.
Источник: УзТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги

ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая

ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах

ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам

ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана

ru Казахстанцы стали есть больше фруктов и рыбы

ru Касым-Жомарту Токаеву доложили о ходе модернизации системы железнодорожного сообщения

ru Минэкологии прокомментировало пожар на территории резервата «Ақжайық»

ru Каждая вторая детская травма происходит дома - Минздрав

ru Сенат принял закон об амнистии

ru В Казахстане определили приоритетные виды спорта

ru Кайрат Садыков назначен зам.министра обороны РК

ru В Павлодаре прокуроры выявили растрату средств Национального фонда

ru Правила выдачи, хранения, отзыва открытых ключей ЭЦП обновили в Казахстане

ru В моногородах закрепят приоритет для казахстанских товаров

ru Более 2 трлн тенге инвестиций привлечено в Экибастуз

ru В структуре доходов республиканского бюджета основную долю занимают налоговые поступления

ru Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане выросла в 17 раз

ru Казахстан инвестирует 210 млрд тенге в надежность энергосистемы

ru Казахстан принял участие в первой сессии Ассамблеи Международного Альянса Больших

ru 76 тысяч поездок на инватакси было совершено с начала года

ru В Алматы официально запущен проект SIM KIDS

ru Алматинец осужден за ложные сообщения о бомбе на вокзале

ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО

ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения

ru Си Цзиньпин прибыл в Астану

ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи

ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства

ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками