В Удмуртии раскрыто убийство дальнобойщика из Казахстана
26 Июня 2018
1986
Право,
Происшествие
Удмуртия,
убийство,
казахстанец,
дальнобойщик,
раскрытие

«Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с главным управлением криминалистики СК России, следственным управлением СК России по Ульяновской области, управлением уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике раскрыто убийство дальнобойщика», - говорится в сообщении.
В ходе следствия установлено, что в апреле в правоохранительные органы Удмуртской Республики обратились граждане Республики Казахстан, заявившие о безвестном исчезновении 35-летнего родственника, который с напарником доставлял партию овощей на грузовом автомобиле в г.Ижевск и не вернулся из рейса.
30 мая по факту безвестного исчезновения потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство). Незамедлительно организовано производство неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по линии Интерпола. В Москве установлено местонахождение автомобиля, на котором выехал потерпевший. При его осмотре в кабине и багажном отделении обнаружены следы крови.
«В ходе следствия получена информация о нахождении подозреваемого в г.Оренбурге. В результате грамотно проведенной оперативно-следственной комбинации вечером 18 июня подозреваемый был задержан. В дальнейшем при проверке его показаний в акватории реки Майна на территории Ульяновской области сотрудниками следственного управления СК России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК России по Ульяновской области обнаружен труп исчезнувшего водителя с признаками насильственной смерти. Следствием установлено, что убийство напарника обвиняемый совершил на территории Ленинского района г.Ижевска, после чего перевез труп в автомобиле в Ульяновскую область и скинул в реку с моста», - поясняется в сообщении.
Обвиняемый задержан, судом ему избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей