• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Удмуртии раскрыто убийство дальнобойщика из Казахстана

Фото: Газета.Ру
Алматы. 26 июня. Центр информации. В Удмуртской Республике раскрыто убийство дальнобойщика, прибывшего из Казахстана, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по УР. 
«Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с главным управлением криминалистики СК России, следственным управлением СК России по Ульяновской области, управлением уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике раскрыто убийство дальнобойщика», - говорится в сообщении. 
В ходе следствия установлено, что в апреле в правоохранительные органы Удмуртской Республики обратились граждане Республики Казахстан, заявившие о безвестном исчезновении 35-летнего родственника, который с напарником доставлял партию овощей на грузовом автомобиле в г.Ижевск и не вернулся из рейса. 
30 мая по факту безвестного исчезновения потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство). Незамедлительно организовано производство неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по линии Интерпола. В Москве установлено местонахождение автомобиля, на котором выехал потерпевший. При его осмотре в кабине и багажном отделении обнаружены следы крови. 
«В ходе следствия получена информация о нахождении подозреваемого в г.Оренбурге. В результате грамотно проведенной оперативно-следственной комбинации вечером 18 июня подозреваемый был задержан. В дальнейшем при проверке его показаний в акватории реки Майна на территории Ульяновской области сотрудниками следственного управления СК России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК России по Ульяновской области обнаружен труп исчезнувшего водителя с признаками насильственной смерти. Следствием установлено, что убийство напарника обвиняемый совершил на территории Ленинского района г.Ижевска, после чего перевез труп в автомобиле в Ульяновскую область и скинул в реку с моста», - поясняется в сообщении. 
Обвиняемый задержан, судом ему избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Ход расследования находится на контроле у руководителя следственного управления.
Источник: КазТАГ

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области

ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены

ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области

ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области

ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц

ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн