• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Узбекистане открылись дни казахстанской медицины

Фото: minzdrav.uz
Алматы. 21 ноября. Центр информации. В Узбекистане открылись дни казахстанской медицины, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
«В столичной гостинице «International Hotel Tashkent» открылись дни казахстанской медицины в Узбекистане. Мероприятие организовано в рамках года Казахстана в Узбекистане», - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения.
Как отмечается, в рамках мероприятия проходят презентации делегации Казахстана, посвященные осуществляемым в стране реформам в области здравоохранения. В холле гостиницы развернуты стенды, где гости могут ознакомиться с реализуемыми в Узбекистане реформами в области медицины, деятельностью и достижениями медицинских вузов и республиканских специализированных медицинских центров.
Специалисты двух стран обсуждают вопросы внедрения высокотехнологичных медицинских услуг в разные направления медицины, применения мировых технологий, цифровизации здравоохранения, развития фармацевтической отрасли и улучшения качества лекарственных средств и медицинских изделий.
Ожидается также подписание меморандумов между медицинскими вузами, научными и специализированными центрами двух стран. Дальнейшее сотрудничество, отмечается далее, поспособствует обмену студентами, опытом, реализации совместных проектов, направленных на внедрение инновационных методов диагностики и лечения в области медицины.
Кроме того, в рамках мероприятия министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов за вложенный вклад в развитие в сферу сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан», а также ему присвоено звание почетного профессора Ташкентской медицинской академии.
Напомним, что 2018 год был объявлен годом Узбекистана в Казахстане, 2019 год – годом Казахстана в Узбекистане.
Источник: УзТАГ

ru Находившегося в розыске бывшего адвоката вернули в Казахстан

ru В области Абай за 9 месяцев текущего года привлечено 364,1

ru Олжас Бектенов поручил принимать меры по повышению доходов населения

ru В казахстанском колледже откроется лаборатория искусственного интеллекта

ru Глава государства принял акционера компании «Лукойл» Вагита Алекперова

ru Токаев провел телефонный разговор с Путиным

ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев

ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1

ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей

ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по

ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»

ru Токаев принял председателя Мажилиса

ru Еще два населенных пункта Акмолинской области подключены к природному газу

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа