В ВКО введут рейтинг школ
03 Февраля 2017
2065
Социум,
Образование
ВКО,
школы,
рейтинг,
образование,
дети
Алматы. 3 февраля. Центр информации. В 2017 году в Восточном Казахстане введут электронный рейтинг школ, сообщает Инфоцентр ВКО.
Как поясняется, рейтинг нацелен на родителей, которые выбирают школу для ребёнка и на администрацию учреждения образования, которая в сравнительном анализе сможет улучшить свои показатели.
В данный момент разработано положение о сравнительной оценке деятельности школ Восточно-Казахстанской области. После доработки его планируют запустить в середине текущего года на сайте управления образования, представив анализ школ 2015-2016 учебного года.
"К рейтингу школ будут иметь доступ родители, СМИ, общественность. Он будет делиться на городские и сельские, полные и малокомплектные, основные и средние. В каждой категории заинтересованное лицо сможет найти ранжирование наших школ. На каком месте находится та или иная. Это наиболее актуально для городской местности, когда родители стоят перед выбором школы. Конечно, рейтинг послужит стимулом и для самих учреждений. Видя свое место, они будут стремиться к улучшению показателей. Для нас это нужно для оказания методической помощи. Мы четко будем видеть, какая школа и в чем отстает, как можно помочь", — сообщила на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО руководитель Управления образования Айжан Садыкова.
Деятельность школ будет оцениваться по следующим показателям: обеспечение качества среднего образования, качественный состав педагогических кадров, воспитательная работа, материально-техническая база. При этом будет учтена корректность сравнения школ, находящихся в разных условиях и имеющих разные ресурсные возможности. Динамику изменения результатов школ будут отслеживать и анализировать.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

+77772555856
Написать нам




