В Южной Корее официально стартуют XXIII зимние Олимпийские игры
09 Февраля 2018
2114
Спорт
Южная_Корея,
Олимпиада,
старт
Вся церемония на главном олимпийском стадионе города должна занять больше двух часов вместе с парадом спортсменов и выступлениями официальных лиц. Как ранее сообщали организаторы, в подготовке этого праздника участвовали более 300 человек, а в самом представлении принимают участие около 2 тысяч актеров - наименьшее количество в истории Олимпийских игр.
Один из ожидаемых моментов на открытии - парад спортсменов. Возглавлять казахстанскую делегацию и нести флаг страны будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев.
Отметим, что Олимпийские игры с места событий освещают казахстанские телеканалы QAZSPORT и "Хабар", а также представители электронных и печатных СМИ. Прямую трансляцию церемонии открытия помимо перечисленных телеканалов будет вести и канал QAZAQSTAN.
Между тем, за день до официального старта в Южной Корее уже начались соревнования по кёрлингу и прыжкам с трамплина. В последнем выступил казахстанский спортсмен Сергей Ткаченко, который дошел до квалификационного турнира и не смог пробиться в следующий раунд, остановившись в шаге от атлетов, прошедших квалификацию.
Около 3 тысяч лучших спортсменов со всего мира начнут соревнования за медали на главном зимнем спортивном событии четырехлетия, которое состоится с 9 по 25 февраля. Напомним, Олимпиада пройдет по 15 видам спорта, будет разыграно 102 медали. Казахстанцы завоевали 57 путевок на Олимпиаду и выступят в 9 видах соревнований.
Стоит отметить, что в итоговом исследовании, опубликованном аналитическим агентством Gracenote за неделю до старта зимних Олимпийских игр-2018, сборной Казахстана прогнозируется 1 бронзовая медаль. Аналитики считают, что награду сумеет выиграть представитель фристайла-могула Дмитрий Рейхерд. С ними солидарны аналитики американского сайта Axs, в чьих олимпийских прогнозах Казахстану отведена 1 бронзовая медаль.
Между тем, руководитель спортивной дирекции Национального олимпийского комитета РК Ельсияр Канагатов заявил корреспонденту МИА "Казинформ", что "медали могут быть и там, где мы их не ждем". "Наши лыжники, а также спортсмены, выступающие во фристайле и могуле, добивались очень хороших результатов и раньше, на мировых первенствах. Поэтому мы ожидаем призовых мест в этих видах спорта и на Олимпиаде. Но нельзя также категорически утверждать, что наши спортсмены не могут победить в других видах спорта. Возможно, будут медали и там, где мы их не ждем. Наши шорт-трекисты также показывают хороший уровень. Не будем заранее называть имен. Многое зависит от удачи. Как я уже отмечал, для наших спортсменов созданы все условия. Теперь дело за ними - пусть побеждают, становятся призерами", - сказал он.
Казахстан участвовал в шести зимних Олимпийских играх, выиграв медали на четырех из них, но оставшись без наград в 2002 и 2006 годах.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати
ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

+77772555856
Написать нам




