• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В ЮКО проходит акция по легализации незаконно газифицированных объектов

Алматы. 18 мая. Центр информации. Южно-Казахстанский производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймак" начал акцию по легализации несанкционированных абонентов, сообщает пресс-служба ведомства.
"Только по предварительным результатам проведенной проверки в регионе выявлено 13 тысяч объектов, незаконно подключенных к газораспределительным сетям. У большинства абонентов нет необходимой исполнительно-технической документации на газификацию, а подключение к системе газоснабжения производилось без согласования с АО "КазТрансГаз Аймак", - говорится в сообщении.
Такая ситуация сложилась из-за того, что многие жители г. Шымкент и области доверились представителям некомпетентных подрядных организаций, либо частным лицам, которые незаконно подключали их дома к системе газообеспечения. На данный момент у таких абонентов отсутствует разрешительная документация на газификацию и допуск для врезки в газопровод.
Такие несанкционированные подключения к газораспределительной системе, во-первых, угрожают безопасности абонентов. Если эксплуатирующая компания не будет знать, что кто-то, минуя ее подключился к распределительной сети, то ее специалисты не смогут вовремя заметить проблемы и предотвратить ЧП. Во-вторых, это приводит к судебным разбирательствам с доначислением штрафов и риском отключения газа, поскольку поставщик не имеет возможности произвести учет фактически потребленного объема газа по счетчику.
В целях обеспечения безопасности казахстанцев, а также понимая социальную значимость газификации, АО "КазТрансГаз Аймак" начинает масштабную акцию по легализации незаконно подключившихся абонентов. Чтобы узаконить газификацию объекта, необходимо подать заявление на выдачу технических условий с последующим оформлением документов, а также оплатить все необходимые суммы по услугам "подключение" и "опломбирование прибора учета". После выполнения всех необходимых процедур, в информационной базе будет произведена легализация лицевого счета.
Всем, кто не воспользуется услугой, согласно закону "О газе и газоснабжении" будет приостановлена подача газа, а материалы на таких абонентов будут переданы в суд, что повлечет внушительные штрафные санкции. Все подробности о проведении акции можно узнать в колл-центре компании по номеру: 92-11-77.
Источник: КазТрансГаз Аймак

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области