В ЮКО проходит акция по легализации незаконно газифицированных объектов
18 Мая 2017
1936
Экономика,
Социум
ЮКО,
акция,
объекты,
газификация,
легализация
"Только по предварительным результатам проведенной проверки в регионе выявлено 13 тысяч объектов, незаконно подключенных к газораспределительным сетям. У большинства абонентов нет необходимой исполнительно-технической документации на газификацию, а подключение к системе газоснабжения производилось без согласования с АО "КазТрансГаз Аймак", - говорится в сообщении.
Такая ситуация сложилась из-за того, что многие жители г. Шымкент и области доверились представителям некомпетентных подрядных организаций, либо частным лицам, которые незаконно подключали их дома к системе газообеспечения. На данный момент у таких абонентов отсутствует разрешительная документация на газификацию и допуск для врезки в газопровод.
Такие несанкционированные подключения к газораспределительной системе, во-первых, угрожают безопасности абонентов. Если эксплуатирующая компания не будет знать, что кто-то, минуя ее подключился к распределительной сети, то ее специалисты не смогут вовремя заметить проблемы и предотвратить ЧП. Во-вторых, это приводит к судебным разбирательствам с доначислением штрафов и риском отключения газа, поскольку поставщик не имеет возможности произвести учет фактически потребленного объема газа по счетчику.
В целях обеспечения безопасности казахстанцев, а также понимая социальную значимость газификации, АО "КазТрансГаз Аймак" начинает масштабную акцию по легализации незаконно подключившихся абонентов. Чтобы узаконить газификацию объекта, необходимо подать заявление на выдачу технических условий с последующим оформлением документов, а также оплатить все необходимые суммы по услугам "подключение" и "опломбирование прибора учета". После выполнения всех необходимых процедур, в информационной базе будет произведена легализация лицевого счета.
Всем, кто не воспользуется услугой, согласно закону "О газе и газоснабжении" будет приостановлена подача газа, а материалы на таких абонентов будут переданы в суд, что повлечет внушительные штрафные санкции. Все подробности о проведении акции можно узнать в колл-центре компании по номеру: 92-11-77.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

+77772555856
Написать нам




