Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана
В ЮКО проходит акция по легализации незаконно газифицированных объектов
18 Мая 2017
1803
Экономика,
Социум
ЮКО,
акция,
объекты,
газификация,
легализация

"Только по предварительным результатам проведенной проверки в регионе выявлено 13 тысяч объектов, незаконно подключенных к газораспределительным сетям. У большинства абонентов нет необходимой исполнительно-технической документации на газификацию, а подключение к системе газоснабжения производилось без согласования с АО "КазТрансГаз Аймак", - говорится в сообщении.
Такая ситуация сложилась из-за того, что многие жители г. Шымкент и области доверились представителям некомпетентных подрядных организаций, либо частным лицам, которые незаконно подключали их дома к системе газообеспечения. На данный момент у таких абонентов отсутствует разрешительная документация на газификацию и допуск для врезки в газопровод.
Такие несанкционированные подключения к газораспределительной системе, во-первых, угрожают безопасности абонентов. Если эксплуатирующая компания не будет знать, что кто-то, минуя ее подключился к распределительной сети, то ее специалисты не смогут вовремя заметить проблемы и предотвратить ЧП. Во-вторых, это приводит к судебным разбирательствам с доначислением штрафов и риском отключения газа, поскольку поставщик не имеет возможности произвести учет фактически потребленного объема газа по счетчику.
В целях обеспечения безопасности казахстанцев, а также понимая социальную значимость газификации, АО "КазТрансГаз Аймак" начинает масштабную акцию по легализации незаконно подключившихся абонентов. Чтобы узаконить газификацию объекта, необходимо подать заявление на выдачу технических условий с последующим оформлением документов, а также оплатить все необходимые суммы по услугам "подключение" и "опломбирование прибора учета". После выполнения всех необходимых процедур, в информационной базе будет произведена легализация лицевого счета.
Всем, кто не воспользуется услугой, согласно закону "О газе и газоснабжении" будет приостановлена подача газа, а материалы на таких абонентов будут переданы в суд, что повлечет внушительные штрафные санкции. Все подробности о проведении акции можно узнать в колл-центре компании по номеру: 92-11-77.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя
ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ
ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги
ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая
ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах
ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам
ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана