Варианты развития военно-политической обстановки для совместных учений в 2018 г. согласовали в ОДКБ
01 Февраля 2018
1762
Политика,
В мире
ОДКБ,
учения,
согласование
"31 января в ОШ ОДКБ состоялась рабочая встреча представителей министерств обороны (генеральных штабов вооруженных сил) государств-членов ОДКБ, в ходе которой обсудили вопросы организации совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки и согласовали подходы по формированию оперативно-стратегической обстановки совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018", - говорится в сообщении.
В рабочей встрече приняли участие делегации от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также секретариата и ОШ ОДКБ.
Отмечается, что встреча прошла в рамках реализации плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2018 год.
"Согласованные варианты развития военно-политической и оперативно-стратегической обстановки лягут в основу замыслов совместных учений (тренировок), проводимых в рамках оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018". Рабочая встреча в Объединенном штабе ОДКБ позволила также определиться с этапами проведения учения", - сообщили в организации.
Как уточнили пресс-службе, основными целями совместных учений в 2018 году в рамках ОДКБ являются выработка и освоение новых форм, способов выполнения задач по предназначению, повышение уровня полевой выучки и слаженности действий формирований сил и средств коллективной безопасности, а также проведение исследований по наиболее актуальным вопросам в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.
"В 2017 году в рамках ОДКБ в полном объеме выполнены все запланированные совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. Сегодня мы фактически даем старт мероприятиям совместной подготовки органов управления, формирований сил и средств системы коллективной безопасности в наступившем году. В минувшем году в целях совершенствования совместной подготовки сил и средств системы коллективной безопасности основные ее мероприятия были проведены на едином фоне условной военно-политической обстановки и проведены в рамках совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2017", - сказал временно исполняющий обязанности начальника ОШ ОДКБ Анатолий Яковлев.
Он добавил, что практические мероприятия в 2017 году проходили на территории 4 государств – Казахстана, России, Армении и Таджикистана.
"Данный подход позволил в логической последовательности отработать в учебных целях весь комплекс мероприятий по предотвращению (сдерживанию), разрешению военного конфликта и постконфликтному урегулированию", - отметил А. Яковлев.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии