Видеоролик про казахстанский туризм стал победителем в двух главных категориях
06 Ноября 2023
1647
Туризм
туризм,
ролик,
конкурс
Фото:МТС РК
Алматы. 6 ноября. Центр информации - Видеоролик про казахстанский туризм стал победителем в двух главных категориях, сообщает министерство туризма и спорта.
«Совсем недавно в португальском городе Калдаш да Раинья в 16-й раз прошел ежегодный Международный туристический кинофестиваль ART&TUR.
В кинофестивале казахстанский ролик про путешествие «Kazakhstan - Like Never Before» стал победителем сразу в двух главных категориях «Лучший страновой ролик» и «Лучшая рекламная кампания» («Destination - Countries», «Advertising Campaign»)», - говорится в сообщении.
Ролик «Kazakhstan - Like Never Before», произведенный нацкомпанией Kazakh Tourism, показывает путешествие тревел-блогеров из Катара, Бельгии и Казахстана по Туркестану и окрестностям Алматы, призывая по-новому открыть нашу страну.
«Этот замечательный ролик оказался воплощением нашего подхода к привлечению внимания иностранных туристов к удивительной природе и культурному наследию Казахстана. Высокая оценка на конкурсе еще раз доказывает, во-первых, что наша страна очень интересна для многих людей в мире, во-вторых, качественное и креативное производство самого видеоролика», - отметил вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев.
Производством ролика занималась объединенная творческая группа из Казахстана во главе с Адилетом Рахметолла и Константином Киквидзе.
Участие в конкурсе принимали работы со всего мира, и охватили такие направления, как рекламные кампании, рекламные фильмы, анимация, независимые видеоролики о путешествиях, документальные фильмы, веб-документы и телепрограммы.
В состав международного жюри вошли профессионалы и эксперты в области аудиовизуального кино, туризма, маркетинга и коммуникаций.
Отметим, что это не первый успех на данной площадке. В 2021 году в рамках фестиваля лучшим страновым роликом стал «Travelstan», также произведенный нацкомпанией Kazakh Tourism, а в прошлом году коммуникационный проект «Казахстан глазами Томаса и Люси Аткинсон» получил второе место.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам




