Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам
Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области Улытау
Владелец супермаркета слил весь алкоголь с прилавков в раковину
01 Марта 2024
1122
Бизнес
супермаркет,
алкоголь
Фото:pixabay
Алматы. 1 марта. Центр информации - В Атырау наградили руководителя супермаркета, отказавшегося продавать алкогольную продукцию, сообщает Polisia.kz.
«Одной из главных задач, возложенных на полицейских в направлении реализации принципа “полиция ближе к народу”, является предупреждение правонарушений и активизация профилактических мероприятий. Не секрет, что установление тесных отношений с общественностью для повышения эффективности работы полиции напрямую возлагается на участковых инспекторов полиции. Обеспечение качества и доступности работы участковых инспекторов полиции Атырауской области непосредственно находится на контроле начальника департамента Нурхата Уразбаева. Главный полицейский региона принимает участие в отчетных встречах участковых инспекторов полиции, выслушивает предложения и пожелания жителей, о проделанной работе сотрудников, контролирует меры, которые необходимо принять для оказания эффективной услуги», - говорится в сообщении.
Во время одной из таких встреч в участковом пункте полиции №2 города Атырау начальник департамента поблагодарил руководителя супермаркета, отказавшегося продавать алкогольную продукцию.
«Не секрет, что правонарушения и преступления, регистрируемые в обществе, часто происходят в состоянии алкогольного опьянения. А управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой серьезные последствия. Даже если Ваша гражданская позиция сегодня подобна капле в море, она является примером для других. Поэтому считаю, что Вы внесли свой вклад в профилактику преступлений», – отметил Уразбаев.
Владелец супермаркета, расположенного в самом центре Атырау, принял такое решение во благо общества. Меиримбек Калишанов – индивидуальный предприниматель, житель Атырау. По его словам, отказ от продажи алкогольной продукции был принят в прошлом году. После того, как многие клиенты выразили свою благодарность и поддержку, он надеется, что это повлияет и на других.
«Участковые инспекторы полиции постоянно проводят профилактическую работу, и мы не можем оставаться равнодушными к происходящему в обществе, живя в этом городе. Отказавшись от продажи алкогольной продукции в своем магазине, я сообщил об этом участковому инспектору полиции своей территории, чтобы это послужило примером для других. Призываю и других предпринимателей работать в этом направлении», – сказал руководитель супермаркета Меиримбек Калишанов.ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати

+77772555856
Написать нам




