• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Владелец супермаркета слил весь алкоголь с прилавков в раковину

Фото:pixabay

Алматы. 1 марта. Центр информации - В Атырау наградили руководителя супермаркета, отказавшегося продавать алкогольную продукцию, сообщает Polisia.kz.

«Одной из главных задач, возложенных на полицейских в направлении реализации принципа “полиция ближе к народу”, является предупреждение правонарушений и активизация профилактических мероприятий. Не секрет, что установление тесных отношений с общественностью для повышения эффективности работы полиции напрямую возлагается на участковых инспекторов полиции. Обеспечение качества и доступности работы участковых инспекторов полиции Атырауской области непосредственно находится на контроле начальника департамента Нурхата Уразбаева. Главный полицейский региона принимает участие в отчетных встречах участковых инспекторов полиции, выслушивает предложения и пожелания жителей, о проделанной работе сотрудников, контролирует меры, которые необходимо принять для оказания эффективной услуги», - говорится в сообщении.

Во время одной из таких встреч в участковом пункте полиции №2 города Атырау начальник департамента поблагодарил руководителя супермаркета, отказавшегося продавать алкогольную продукцию.

«Не секрет, что правонарушения и преступления, регистрируемые в обществе, часто происходят в состоянии алкогольного опьянения. А управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой серьезные последствия. Даже если Ваша гражданская позиция сегодня подобна капле в море, она является примером для других. Поэтому считаю, что Вы внесли свой вклад в профилактику преступлений», – отметил Уразбаев.

Владелец супермаркета, расположенного в самом центре Атырау, принял такое решение во благо общества. Меиримбек Калишанов – индивидуальный предприниматель, житель Атырау. По его словам, отказ от продажи алкогольной продукции был принят в прошлом году. После того, как многие клиенты выразили свою благодарность и поддержку, он надеется, что это повлияет и на других.

«Участковые инспекторы полиции постоянно проводят профилактическую работу, и мы не можем оставаться равнодушными к происходящему в обществе, живя в этом городе. Отказавшись от продажи алкогольной продукции в своем магазине, я сообщил об этом участковому инспектору полиции своей территории, чтобы это послужило примером для других. Призываю и других предпринимателей работать в этом направлении», – сказал руководитель супермаркета Меиримбек Калишанов.

Источник: Polisia.kz

ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау

ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном

ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025

ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году

ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных

ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели

ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили

ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов

ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы

ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается

ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11

ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии

ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026

ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая

ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей

ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области

ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе

ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85

ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане

ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн

ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на

ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники