• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Владимир Божко: Стабильность в стране будет и впредь главным приоритетом Лидера нации

Алматы. 20 марта. Центр информации. Заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Владимир Божко считает, что казахстанцы должны быть уверены, что обеспечение прочности, стабильности в стране будет и впредь главным приоритетом Лидера нации Нурсултана Назарбаева, передаёт МИА «Казинформ».
«Истинный Лидер нации всегда принимает решения, подчиненные главной цели - процветанию своей страны и своего народа, какими бы эти решения не были неожиданными. Наш Президент многие годы вёл и будет вести наш народ, опираясь на свой моральный авторитет и государственную мудрость по непростой стезе государственного строительства независимого Казахстана», - сказал В. Божко. 
По его мнению, заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в обретении и сохранении независимости Казахстана трудно переоценить.
«Опираясь на народ, складывал своими трудами мир и согласие в стране наперекор недоброжелателям не верившим, что Казахстан состоится как государство, Елбасы продемонстрировал свои дальновидность и волю. Родив идею диалоговой площадки для этносов и став руководителем Ассамблеи народа Казахстана, Президент привел все слои населения к миру и согласию на базе чего были осуществлены гигантские экономические преобразования», - отметил он. 
Во всем мире получили безусловную поддержку такие инициативы Казахстана и его Лидера, как закрытие Семипалатинского ядерного полигона, добровольный отказ от ядерного оружия, ставший этическим эталоном политики разоружения. 
«Инициативы по организации Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, председательство Казахстана в ОБСЕ, создание в Центральной Азии зоны, свободной от ядерного оружия, инициатива создания нового миропорядка на основе принципов G-global сделали Казахстан лидером по продвижению мирных инициатив и формированию атмосферы доверия во всем мире. Манифест Президента Республики Казахстана «Мир. XXI век», продиктованный искренней тревогой за судьбу грядущих поколений, выдвинутый на Саммите по ядерной безопасности в США, стал официальным документом ООН», - добавил В. Божко. 
В заключение он подчеркнул, что все мы должны быть уверены, что обеспечение прочности, стабильности в стране будет и впредь главным приоритетом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации Н.А. Назарбаева.  

Источник: Казинформ

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов