Власти Индонезии продлили распоряжение о закрытии аэропорта на Бали
29 Ноября 2017
1917
В мире
Индонезия,
Бали,
аэропорт,
закрытие
Алматы. 29 ноября. Центр информации. Власти Индонезии вновь продлили распоряжение о закрытии аэропорта на Бали, пишет ТАСС.
"Министерство транспорта Индонезии вновь продлило на сутки - до утра 30 ноября - действие распоряжения о закрытии международного аэропорта "Нгурах-Рай" на острове Бали, где активизировался вулкан Агунг", - сообщила в среду администрация воздушной гавани в своем Twitter.
Как отмечается, аэропорт закрыт с 27 ноября в связи тем, что пепел от вулкана может помешать полетам самолетов в районе острова. За минувшие два дня было отменено около 900 авиарейсов, из них почти 400 - международные.
Туристам, которые не могут вылететь, предлагаются альтернативные маршруты: паромом и наземным транспортом можно добраться до мегаполиса Сурабая. Однако дорога туда занимает не менее 10 часов. Кроме того, аэропорт на соседнем острове Ламбок работает в обычном режиме.
По информации агентства, закрытие аэропорта уже затронуло почти 60 тыс. иностранных туристов.
Власти Индонезии в понедельник повысили до максимального по четырехбалльной шкале уровень угрозы от активизировавшегося вулкана. К горе запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км. По данным национального агентства по предотвращению стихийных бедствий, текущая активность свидетельствует о высокой вероятности мощного извержения.
Как сообщалось ранее, из-за второго за неделю извержения вулкана Агунг был закрыт также ранее аэропорт острова Ломбок в Индонезии.
Между тем, около 24 тыс. жителей курортного острова Бали в Индонезии были вынуждены покинуть свои дома в результате извержения вулкана Агунг.
"Казахстанские дипломаты следят за развитием ситуации и в случае необходимости могут оказать помощь своим соотечественникам", - сообщил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков. По его словам, между Казахстаном с Индонезией действует безвизовый режим. По этой причине пока нет данных о количестве казахстанцев на острове Бали. Однако, как он отмечает, к настоящему моменту никто из граждан Казахстана за помощью в посольство Казахстана в Индонезии не обращался.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




