• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Военная база "Отар" готова принять участников Армейских международных игр-2017

Фото:МО РК

Алматы. 31 июля. Центр информации. В период с 1 по 9 августа на 40-ой военной базе "Отар" в рамках Армейских международных игр-2017 пройдут конкурсы "Мастера артиллерийского огня", "Снайперский рубеж" и "Соревнование расчётов БПЛА", передаёт пресс-служба Министерства обороны РК.

На сегодня участие в конкурсах подтвердили военные 18 стран: Азербайджан, Армения, Бангладеш, Беларусь, Венесуэла, Греция, Зимбабве, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Монголия, Российская Федерация, Тайланд, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР. На днях к началу игр присоединятся наблюдатели Египта и Пакистана. 

"Основной целью этих игр является укрепление международного сотрудничества между странами, обмен опытом боевой подготовки, демонстрация нового вооружения и обучение личного состава. На 40-й военной базе мы постарались создать все условия для того, чтобы каждый участник смог достойно продемонстрировать свои профессиональные навыки и проявить боевое мастерство на фоне атмосферы дружбы и взаимного уважения", — сказал главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК Мурат Бектанов.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня" от каждого государства примет участие команда в составе 21 человек, в том числе 3 миномётных расчёта по 5 человек. Каждой команде предоставят МТЛБ (многоцелевой тягач лёгкий бронированный), автоматы, миномёты и гранатомёты.

В конкурсе "Снайперский рубеж" от каждого государства примет участие команда в составе 11 человек. Командам будут предоставлены снайперские винтовки Драгунова с оптическим прицелом и ночным прицелом "Аселсан".

В конкурсе "Соревнование расчётов БПЛА" от каждого государства примет участие команда в составе 10 человек. Командам предоставят комплекс с БПЛА самолётного типа (малой дальности), оснащённый оптико-электронной полезной нагрузкой и двигателем внутреннего сгорания, радиус действия БПЛА — до 100 км; а также комплекс с БПЛА самолётного типа (ближнего действия), оснащённый оптико-электронной полезной нагрузкой и электрическим двигателем, радиус действия БПЛА —до 40 км.

Как отмечается, Казахстан во второй раз принимает участников АрМИ. Для членов команд созданы все условия для комфортного проживания, рацион питания максимально адаптирован под кухню гостей.

В этом году за ходом борьбы казахстанцы смогут наблюдать в режиме реального времени. На сайте Минобороны РК будет вестись онлайн-трансляция игр.

Напомним, в прошлом году сборная ВС РК заняла на АрМИ второе общекомандное место среди 120 армейских команд из 19 государств. На первом месте оказалась команда России, третье заняла команда Китая.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы

ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений

ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон

ru В Алматы организован новый автобусный маршрут

ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан

ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более

ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане

ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией

ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в

ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности

ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе