Военнослужащие Минобороны РК готовят журналистов к работе на войне
29 Января 2016
1457
Война,
Журналисты,
Работа
Алматы. 29 января. Центр информации. В Астане стартовал практический семинар Министерства обороны РК по экстремальной журналистике «Военный дискурс». Впервые в качестве участников на семинар приглашены студенты – будущие журналисты и политологи, обучающиеся в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева.
За три дня опытные военные инструкторы Вооруженных Сил РК, а также представители средств массовой информации – участники предыдущих семинаров «Военный дискурс» – постараются научить ребят основам работы журналиста в зоне вооруженного конфликта, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Слушателеям расскажут и покажут, как сохранить жизнь, работая в эпицентре военных действий, и сделать качественный журналистский материал, как защитить личные данные, и что делать журналисту в экстремальных условиях.
«Настрой у ребят отличный, глаза горят. Многие из них еще не определились в направлении в журналистике. Но военная журналистика однозначно им очень интересна. Некоторые ребята уже имеют опыт написания журналистских материалов на военную тематику в казахстанских печатных изданиях. Наша задача – дать базовую основу, понимание того, что должен знать будущий военный журналист, с чем он столкнется, что его ожидает», – рассказал главный инструктор семинара «Военный дискурс» майор Рустам Эюбов.
Семинар будет проходить на нескольких площадках, в формате лекций, практических занятий и профессиональных заданий.
Для будущих журналистов, которым по долгу своей профессии необходимо обладать навыками работы не только в мирных условиях, но и в военных, данный семинар – уникальная возможность профессионального развития и роста. Особенно полезным «Военный дискурс» является для тех, кто после окончания вуза, решил работать в военной журналистике, отмечают в ведомстве.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых
ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта
ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане
ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана
ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории
ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане
ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане
ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы
ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров
ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане
ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима
ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении
ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан
ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры
ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс
ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества
ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве
ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских
ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах
ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря
ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети
ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области
ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане
ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников
ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения
ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане
ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие
ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана
ru На каких условиях США будут строить консульство в Алматы обсудили