Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД
Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы
На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка к среднему ремонту
В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и Бангкоком
Военные Казахстана заняли первое место по армейскому рукопашному бою на международных соревнованиях
27 Июля 2017
2121
Спорт
армия,
рукопашный_бой,
СНГ
Алматы. 27 июля. Центр информации. В рамках II Военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ военнослужащие Вооружённых сил Казахстана стали победителями в армейском рукопашном бою, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Так, победителем в весовой категории до 65 кг стал сержант Али Баттал. В финале он одолел кыргызского спортсмена Рустама Ибрагимова. Ещё одну золотую медаль национальной сборной принёс старший лейтенант Вадим Федосеев, победивший Хусейна Муминшоева из Таджикистана.
В весовой категории до 80 кг чемпионом стал старший лейтенант Жасулан Мусеркенов, одолевший в финальном бою кыргызского спортсмена. Также казахстанский сержант Арман Ерменбет завоевал "золото" в весовой категории до 85 кг.
Кроме того, копилка сборной Казахстана пополнилась и бронзовыми медалями. В весовой категории до 60 кг и свыше 85 кг бронзовыми призёрами стали ефрейтор Ерзат Сетербаев и старший сержант Жаксыбек Шиныкулов.
Тренировки казахстанской команды проходили на базе ЦСКА в посёлке Панфилово в течение нескольких месяцев.
"Тренировки проводились три раза в день на протяжении всех дней сборов. Тренировочный процесс был нелегким для всех — и для спортсменов, и для тренеров. Но зато это дало возможность каждому оценить свои возможности и понять, на что он готов ради победы и готов ли он вообще. Итогом плодотворной работы стала сегодняшняя победа наших военнослужащих", — рассказал тренер команды Олжас Акбаев.
Таким образом, в общекомандном зачёте сборная Казахстана стала безоговорочным победителем, завоевав кубок по армейскому рукопашному бою II Военно-спортивных игр среди дружественных армий стран СНГ, вторыми стали служащие Российской Федерации, третье место у Кыргызской Республики.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД
ru Столичная школьница представила модель школы будущего
ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025
ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ
ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы
ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов