Вооружённый автоматами спецназ в масках ворвался на предприятие в Караганде ради ареста на 3 суток кочегара из Кыргызстана
21 Февраля 2018
2281
Происшествие
Караганда,
предприятие,
спецназ,
кочегар,
КР,
арест

"К нам поступила информация о том, что на территории ТОО установлен и задержан гражданин Кыргызстана, который работал кочегаром на этом предприятии. В отношении него был составлен административный протокол и материал был отправлен в суд, где судья признал его виновным, и он был подвергнут аресту на 3 суток", - заявил в среду заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД Карагандинской области Абзал Байбусынов.
Директор предприятия Харсан Лиров на совете по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Карагандинской области заявил, что ворвавшиеся в масках вооруженные спецназовцы 3 часа продержали рабочих компании на морозе.
"14 февраля мне пришлось обратиться в палату предпринимателей Карагандинской области с обращением о том, что на территорию предприятия ТОО "Роспрокат-Караганда" ворвались представители ДКНБ, миграционной службы ДВД региона и УБОП ДВД области. Спецназовцы в количестве 10 человек прибыли на территорию фирмы с проверкой. При этом часть проверяющих была в полном снаряжении, в масках, и с автоматами. При посещении объекта данными лицами кроме служебных удостоверений не было предъявлено никаких документов", - заявил директор предприятия.
По его словам, весь производственный процесс был остановлен.
"Всех, в том числе и меня, отвезли в участок за то, что на предприятии незаконно работают граждане Кыргызстана. Хотя со всеми у меня заключены трудовые договора. Однако в отношении меня оформили протокол и взыскали штраф 700 МРП", - заявил Х. Лиров.
Как заявил заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД региона, судья увидел в действиях директора предприятия состав правонарушения и наложил штраф в размере 100 МРП.
"Если директор фирмы считает, что сотрудники ДВД проводили проверку незаконно, то он может обратиться с заявлением в полицию", - добавил А. Байбусынов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей