Вопросы развития молодёжного предпринимательства обсудят страны-участники СНГ в Астане
14 Ноября 2017
1756
Политика,
В мире
Астана,
молодежь,
предпринимательство,
СНГ
Алматы. 14 ноября. Центр информации. 17 ноября 2017 года в Астане состоится заседание совета по делам молодежи государств-участников Содружества независимых государств (СНГ), сообщается на сайте исполкома СНГ.
"Кроме того, члены совета рассмотрят вопросы, касающиеся деятельности базовой организации по работе с молодежью, работы общественного совета базовой организации государств – участников СНГ по развитию молодежного предпринимательства и научно-исследовательского центра "Молодежь", проведения XIII и XIV молодежных Дельфийских игр стран Содружества, обсудят ряд организационных вопросов", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в проекте повестки дня встречи 15 вопросов. В частности, представители Казахстана расскажут о реализации государственной молодежной политики у себя в стране, члены совета подведут итоги выполнения плана мероприятий на 2016-2017 годы по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и обсудят меры по выполнению плана на 2018-2020 годы, рассмотрят итоги XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов и участие в фестивале молодежных делегаций государств – участников СНГ, обсудят политику стран Содружества по законодательной поддержке молодежного общественного движения.
Кроме того, на заседании будут обсуждаться проект концепции развития сотрудничества государств – участников СНГ в поддержке молодежного волонтерского движения, реализация положения о международном молодежном конкурсе "100 идей для СНГ" и проведение международного этапа (финала) конкурса, подготовки проекта стратегии международного молодежного сотрудничества стран Содружества на 2021–2030 годы.
Совет по делам молодежи государств – участников СНГ был создан в 2005 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Таджикистана.
Совет занимается развитием взаимодействия госорганов и общественных объединений, осуществляющих государственную молодежную политику, реализацией совместных двусторонних и многосторонних проектов по молодежной проблематике, совместной подготовкой кадров.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам




