Восьмилетний мальчик умер, упав с качели в Мангистауской области
24 Августа 2020
1156
Происшествие
ребенок,
качели,
гибель
Алматы. 24 августа. Центр информации - В Жанаозене Мангистауской области во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, погиб мальчик 2012 года рождения, упав с самодельной детской качели, сообщает Sputnik Казахстан.
Всего за прошедшие выходные – 22-23 августа - произошло семь происшествий с детьми, при которых трое детей погибли, еще пять были госпитализированы в больницу, сообщила пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Казахстана.
Например, в селе М.Жусупа Баянаульского района Павлодарской области во дворе частного жилого дома 22 августа загорелся легковой автомобиль. В результате с ожогами госпитализирована в больницу девочка 2018 года рождения, которая впоследствии скончалась. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.
23 августа в поселке Жанаказан Жангалинского района Западно-Казахстанской области во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, упала в открытый колодец с водой глубиной 2,5 метра и утонула девочка 2016 года рождения.
В субботу, 22 августа, ночью в дачном обществе "Пригородное" района Есиль в Нур-Султане в дачном жилом доме из-за неисправности отопительной печи на твердом топливе и неочищенного дымохода получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу дети 2017 и 2012 годов рождения.
"Во избежание отравления угарным газом при эксплуатации печей своевременно очищайте дымоход от образовавшейся сажи перед началом, а также в течение отопительного сезона не реже одного раза в три месяца", - отметили в комитете.
Вечером 22 августа в многоквартирном жилом доме в Нур-Султане, оставшись без присмотра взрослых, выпала из окна квартиры на четвертом этаже девочка 2016 года рождения. С травмами она была госпитализирована в больницу.
Также 22 августа в селе Акши Алакольского района Алматинской области на озере Алаколь в результате наезда гидроцикла получил травму головы и госпитализирован в больницу мальчик 2012 года рождения.
В Наурызбайском районе Алматы 23 августа во дворе жилого дома мальчик 2010 года рождения по своей неосторожности упал в приямок для подвального окна глубиной четыре метра. Прибывшие на место спасатели извлекли ребенка, он был госпитализирован.
"Комитет по чрезвычайным ситуациям обеспокоен происшествиями, связанными с детьми, которые остались без присмотра взрослых. За последние месяцы увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставили одних на улице или дома. Находясь дома детям, и, в первую очередь, их родителям следует соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы избежать трагических последствий", - сообщили в комитете по ЧС.
Родителей призывают соблюдать меры безопасности для уменьшения риска попадания детей в опасные ситуации и не оставлять детей без присмотра.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




