• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Впервые за 20 лет в Усть-Каменогорске началась масштабная реконструкция дорог

Алматы. 25 октября. Центр информации. Впервые за 20 лет в Усть-Каменогорске началась масштабная реконструкция дорог, передаёт корреспондент агентства КазТАГ.
"Работа нацелена на увеличение полос движения, обустройство беговых и велодорожек, обновление асфальтового покрытия на тротуарах и проезжих частях", - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов во время своего рейда в среду.
"Уберите серединную разделительную полосу по пр. Сатпаева, это расширит дорогу в 2 раза. В зимний период времени проведете коррекцию ПСД, чтобы не задерживать выполнение строительно-монтажных работ. На следующий год выделим Т1 млрд 800 млн", - распорядился глава региона.
Отмечается, что дорожные проекты должны решить проблему транспортного коллапса областного центра на ближайшие 15 лет. Так, на сегодня на пр. Сатпаева идут полным ходом строительные работы. Подрядчики успели освоить Т700 млн. Главную дорогу микрорайона планировалась сделать шестиполосной, но Д. Ахметов поручил внести дополнение в ПСД. 
Между тем, замакиму Усть-Каменогорска поручено пригласить на следующий год другие казахстанские проектные организации. Местные компании, которые изначально "сорвали сроки", как выяснил аким области в ходе проверки, допустили еще и ошибки в проекте.
Также критике Д. Ахметова подверглась подрядная организация ТОО "ЭлитЭнергоСтрой", так как использовала малое количество спецтехники - всего 4 единицы на участке, и недобросовестно отнеслась к порученной работе. Предприятие проводило реконструкцию дороги от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатино до с. Ахмирово. Аким области поручил снять деньги с проекта и перенаправить на строительство больницы. Стоимость данной работы оценивалась в Т1 млрд 128 млн. Выделенная и неосвоенная сумма этого года составляет более Т700 млн.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова