• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Южно-корейский врач провел мастер-класс и 6 сложных операций в Актобе

Алматы. 19 февраля. Центр информации. Профессор южнокорейской клиники Ганагнам Северанс, врач Чанг Хэнг Сеока в течение двух дней провел в Актобе 6 операций пациентам с нарушением функции щитовидной железы, передает Ақтөбе ақпарат.

Сообщается, что между операциями профессор консультировал и принимал больных. За время мастер-класса врач осмотрел более 60 человек с различными заболеваниями.

Как отмечается, визит южнокорейского специалиста стал возможным благодаря меморандуму о сотрудничестве, заключенному ранее между акиматом Актюбинской области и клиникой Ганагнам Северанс Южной Кореи. Меморандум, в том числе, направлен на реализацию масштабного проекта по формированию в Актобе медицинского кластера, который может обслуживать жителей всего западного Казахстана и Кызылординской области. Аналогичные договоренности о сотрудничестве ранее были достигнуты с представителями Турции, России, Израиля.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев во время с встречи с южнокорейским хирургом сказал, что главной задачей для создания медицинского кластера является подготовка квалифицированных кадров и акимат в этом вопросе надеется на поддержку клиники Ганагнам Северанс.

«Мы заинтересованы, чтобы наши врачи перенимали опыт и знания  специалистов вашего уровня», — подчеркнул аким.

В свою очередь, профессор Чанг Хэнг Сеока также выразил благодарность за оказанное ему доверие и выразил готовность к постоянному обмену опытом с актюбинскими коллегами.

Также глава региона предложил организовать научно-практическую конференцию с участием ведущих ученых и специалистов в области медицины со всего Азиато-Тихоокеанского региона.Предполагается, что конференция пройдет в нынешнем году.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США

ru Три караоке-клуба попались на продаже алкоголя без лицензии в Актобе

ru Более 555 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Анкаре установлена казахская юрта

ru В Темиртау отремонтировали 18 километров дорог

ru Дархан Сатыбалды проверил готовность коммунальных служб Алматы к зимнему периоду

ru В Алматы проходят антитеррористические учения

ru Годовалый Нурсултан признан лучшим представителем породы тайган в РК

ru Каждый седьмой родитель в Казахстане не уделяет детям достаточно времени

ru 25,9 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Главы МИД Казахстана и Германии провели телефонный разговор

ru Ильхам Алиев посетит Казахстан с государственным визитом

ru Токаев принял председателя правления АО «НАК «Казатомпром»