• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Западно-Казахстанская область: газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков

Алматы. 5 апреля. Центр информации - В свете активных противопаводковых мероприятий в Теректинском районе населению села Подстёпное было восстановлено газоснабжение. Неотложные действия, проведенные в период наводнений, позволили стабилизировать ситуацию, и местные жители сейчас возвращаются в свои дома.

Ерлан Жубатханов, сотрудник Теректинского газового хозяйства, возглавляет работу по обеспечению газом данного района. Вопреки трудностям, вызванным паводками, он продолжал свою службу вместе со спасателями, даже когда его собственный дом был полностью затоплен. После того, как авария на газопроводе произошла в населенном пункте, все село осталось без газа. Однако благодаря усилиям газовиков, голубое топливо было восстановлено.

– Это моя работа. О своём доме, который полностью затопило, даже не было времени думать. Повреждение устранили. Были задействованы все работники филиала, на подмогу приехали коллеги из областного центра. Сейчас все дома подключили, – отметил Е.Жубатханов.

Жазима Халыкова, жительница села Подстёпное, выразила благодарность газовикам за их помощь в период паводков. Они оказывали поддержку в проведении ремонтных работ и проверке каждого дома. «Газ уже подали, и мы собираемся подключить наш котёл», - радуется она.

С начала паводков в регионе все сотрудники АО «КазТрансГаз Аймак» перешли на круглосуточный режим работы. Они проводили необходимые предзащитные работы всего газового оборудования. Это позволило обеспечить бесперебойную и безопасную поставку голубого топлива.

– Нашими работниками была проведена предзащитная работа. Мы провели обваловку и поставили необходимые сооружения вокруг наших газовых оборудований. Если говорить, по тем регионам, где была объявлена чрезвычайная ситуация, АО «КазТрансГаз Аймак» несмотря на паводки обеспечивает стабильное газоснабжение, – объясняет Генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Бауыржан Аскаров.

Кроме того, группой компании АО «НК «QazaqGaz» были созданы волонтерские команды для оказания помощи пострадавшим от паводков. Они на собственные средства закупают продовольствие, медикаменты и другие предметы первой необходимости и доставляют в эвакуационные пункты.

ru 301 беженец получил убежище в Казахстане

ru Новые парки, набережные и скверы: как преображается Алатауский район

ru МНВО изменило ряд приказов по вопросам обучения и стажировки по

ru Возврат активов: 1,4 млрд тенге выделено на строительство медицинских учреждений

ru Авиакомпания «Air Arabia Abu Dhabi» запускает рейсы в Казахстан

ru Инклюзивный эко-проект запустила победитель конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок

ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с

ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров

ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты

ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике

ru Труд, который делает город чище

ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых

ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта

ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане

ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана

ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории

ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане

ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане

ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы

ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров

ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане

ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима

ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении

ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан

ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры

ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс

ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества

ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»

ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве