• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Завод по выпуску фармацевтических препаратов построит в Алматы иорданская компания

Фото: invest.gov.kz

Алматы. 12 сентября. Центр информации. В Астане состоялось подписание инвестиционного контракта между Комитетом по инвестициям МИР РК и АО "Хикма СНГ" — казахстанским проектом иорданской транснациональной компании Hikma Pharmaceuticals PLC. Об этом информирует пресс-служба АО "НК "KAZAKH INVEST".

Как отмечается, в 2015 году компания начала работу над инвестиционным проектом строительства завода по производству фармацевтических препаратов в индустриальной зоне Алматы.

"Компания будет выпускать высококачественную фармацевтическую продукцию для удовлетворения потребностей всех групп населения республики в лекарственных средствах по доступным ценам и снижения зависимости Казахстана от импорта медицинских препаратов. Ассортимент фармацевтических препаратов будет включать сердечно-сосудистые препараты, антибиотики общего назначения, препараты для лечения заболеваний центральной нервной системы, онкологии и другие", — гласит пресс-релиз.

Компания уже получила земельный участок в ИЗ Алматы (Алатауский район) и подписала контракт с ТОО "СК-Фармация" на производство и поставку лекарств на эксклюзивной основе на 10 лет. В настоящее время обсуждаются вопросы земельных работ и налаживания производства. Проект будет полностью профинансирован иностранным инвестором.

"Этот проект находится под нашим особым контролем, поскольку он реализуется в рамках объявленного главой государства Плана нации по вопросам привлечения транснациональных компаний и создания экспортной продукции в Казахстане", — рассказал заместитель председателя правления АО "НК "KAZAKH INVEST" Нурсултан Джиенбаев.

Hikma Pharmaceuticals — транснациональная фармацевтическая компания, базирующаяся в Лондоне, разрабатывает и производит оригинальные лекарственные препараты и дженерики. Предприятие было основано в 1978 году в городе Амман, Иордания. На сегодняшний день Hikma является одной из крупнейших фармацевтических компаний на Лондонской фондовой бирже. Фармацевтическая продукция предприятия соответствует стандартам GMP, а в портфель продукции входит около 700 лекарственных препаратов.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама