Завод по выпуску фармацевтических препаратов построит в Алматы иорданская компания
12 Сентября 2017
1793
Экономика,
Медицина
Иордания,
инвестиции,
Алматы,
завод,
лекарства
Алматы. 12 сентября. Центр информации. В Астане состоялось подписание инвестиционного контракта между Комитетом по инвестициям МИР РК и АО "Хикма СНГ" — казахстанским проектом иорданской транснациональной компании Hikma Pharmaceuticals PLC. Об этом информирует пресс-служба АО "НК "KAZAKH INVEST".
Как отмечается, в 2015 году компания начала работу над инвестиционным проектом строительства завода по производству фармацевтических препаратов в индустриальной зоне Алматы.
"Компания будет выпускать высококачественную фармацевтическую продукцию для удовлетворения потребностей всех групп населения республики в лекарственных средствах по доступным ценам и снижения зависимости Казахстана от импорта медицинских препаратов. Ассортимент фармацевтических препаратов будет включать сердечно-сосудистые препараты, антибиотики общего назначения, препараты для лечения заболеваний центральной нервной системы, онкологии и другие", — гласит пресс-релиз.
Компания уже получила земельный участок в ИЗ Алматы (Алатауский район) и подписала контракт с ТОО "СК-Фармация" на производство и поставку лекарств на эксклюзивной основе на 10 лет. В настоящее время обсуждаются вопросы земельных работ и налаживания производства. Проект будет полностью профинансирован иностранным инвестором.
"Этот проект находится под нашим особым контролем, поскольку он реализуется в рамках объявленного главой государства Плана нации по вопросам привлечения транснациональных компаний и создания экспортной продукции в Казахстане", — рассказал заместитель председателя правления АО "НК "KAZAKH INVEST" Нурсултан Джиенбаев.
Hikma Pharmaceuticals — транснациональная фармацевтическая компания, базирующаяся в Лондоне, разрабатывает и производит оригинальные лекарственные препараты и дженерики. Предприятие было основано в 1978 году в городе Амман, Иордания. На сегодняшний день Hikma является одной из крупнейших фармацевтических компаний на Лондонской фондовой бирже. Фармацевтическая продукция предприятия соответствует стандартам GMP, а в портфель продукции входит около 700 лекарственных препаратов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии