• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дружившие 8 лет певцы стали соперниками на сцене шоу X Factor

Алматы. 22 ноября. Центр информации. Участники седьмого сезона мега-проекта X Factor на Первом канале Евразия совсем недавно прошли первое серьезное испытание финала – концерт на большой сцене и зрительское голосование. 
По итогам наименьшее количество зрительских симпатий получили Адильхан Макин из Петропавловска и Айнур Абдиева из Астаны. 
Согласно общемировым правилам шоу, они оба попали в опасную зону, где исполнили песню-спасение. Вердиктом Нагимы Ескалиевой свой путь в проекте продолжил Адильхан, тогда как Айнур отправилась домой. Ситуацию, где два финалиста внезапно стали соперниками, осложнил тот факт, что оба исполнителя давние друзья и коллеги. 
«Это было непередаваемое неприятное ощущение - стоять на сцене в опасной зоне. Я сильно волновался, и мне было страшно потерять этот проект, уйти со сцены. Хуже всего было осознавать, что твой соперник - Айнур Абдиева. Мы давно знакомы, с 2011 года, я ее знаю и уважаю, как очень сильную вокалистку, и тут такая неприятная ситуация. Даже на сцене про себя повторял «Почему она, почему с ней? За что мне это?», говорит оставшийся в проекте финалист Адильхан Макин.  
Подобная история произошла и на втором финальном концерте этого масштабного телевизионного проекта, когда в опасной зоне вместе с группой «Вкураже» оказался один из сильнейших вокалистов нынешнего сезона – Ерлан Байбазаров. По словам Ерлана, с ребятами из ансамбля «Вкураже» они стали друзьями лишь на шоу, однако за это время он, будучи композитором, даже написал для них оригинальную песню. 
«Я, конечно, расстроен, что покинул проект. Однако он дал мне очень и очень много, я сейчас на волне популярности. Благодаря X Factor, меня узнали и даже появилась пусть не большая, но уже настоящая армия поклонников. Спустя два дня после ставшего последним для меня концерта в рамках телепроекта, я уже снял и выпустил клип на свою песню! Ловлю волну!», - говорит Ерлан Байбазаров. 


По мнению финалистов шоу, ситуацию, когда проект покидают достойные звания Х фактора талантливые исполнители, допускают телезрители, которые не голосуют за самых сильных вокалистов, думая, что за фаворитов обязательно проголосуют другие.
«Наверное, на месте зрителей я думал бы также. Но теперь, будучи конкурсантом, зная, как здесь все устроено, что все честно, ощущая на себе тот факт, что от каждого голоса зависит судьба, в данном случае моя же собственная, я понимаю, что нужно голосовать», - делится Адильхан Макин, не так давно оказавшийся в опасной зоне. 
На вопрос о том, насколько им важна победа в самом масштабном телепроекте нынешнего сезона на казахстанском телевидении, финалисты отвечают, что в таких телевизионных шоу все те, кто дошел до финала – уже победители, ведь о них, благодаря прямому эфиру на Первом канале Евразия, теперь знает вся страна. 
«Здесь мы ищем человека «Х», обладающего всеми качествами суперзвезды. Все мы хотим победить. Однако, зная возможности регионального покрытия Первого канала Евразия, быть на сцене телепроекта, который смотрит вся страна – это уже большая победа и удача в жизни. Это просто невероятный шанс заявить о себе, стать узнаваемым и продемонстрировать свои вокальные данные людям. Это такой проект, где даже если ты не победишь, о тебе все равно уже знают все», - говорят финалисты. 
Смотрите финальные концерты шоу X Factor на Первом канале Евразия каждую субботу в 19.15 и 23.30. Голосуйте за тех, кто достоин победы!

Источник: Первый канал Евразия

ru О ситуации с паводками Бектенову будут докладывать ежедневно

ru Бишимбаев не признает вину: суд по обвинению экс-министра идет в

ru Случаи фиктивной вакцинации детей выявили в области Жетiсу

ru Экс-учительницу задержали с крупной партией “синтетики” в Акмолинской области

ru Более 1,3 млн долларов заработали двое жителей Костанайской области на

ru Реестр госуслуг расширили в Казахстане

ru Токаев посетит Китай с рабочим визитом

ru Директор и бухгалтер ясли-сада осуждены за растрату 63 млн тенге

ru 31 Олимпийскую лицензию получила национальная сборная Казахстана

ru Не допускать спекуляции и создания искусственного дефицита льготного дизтоплива призвал

ru Глава государства принял американского сенатора Стива Дэйнса

ru Онлайн-кредиты гражданам будут выдавать после биометрической идентификации

ru Инфляция в Алматы в 2024 году ожидается на уровне 7-8%

ru Контрабанду грузовиков раскрыло АФМ в Алматинской области

ru АО «КазТрансГаз Аймак» подключило к природному газу 2 населенных

ru Украденную скотину вернули хозяевам полицейские Жетісу

ru АФМ запустило проект «Противодействие финансовым пирамидам»

ru Парламентские слушания касательно модернизации герба предложил провести Кошанов

ru Деятельность интернет-казино пресекла прокуратура в Уральске

ru ДЧС Алматы объявил высокий уровень лавинной опасности

kz Яндекс Қазақстан қолданушыларын Наурыздың келуімен құттықтады

ru В Астане впервые прошел «Наурыз бал» с участием дипломатического корпуса

ru Осужденные посадили 80 саженцев в области Абай

ru Новую единую цифровую систему для бизнеса создадут в Казахстане

ru На 4 трлн тенге пополнился бюджет за счет налогового и

ru Доход сельских округов планируют увеличить в 2,5 раза

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств

ru 8 тысяч исследований мяса и молока на непригодном оборудовании выявили

ru Встречайте Наурыз с телеканалом «Хабар»!

ru Крупная кража из авто раскрыта полицией в Алматы