• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дружившие 8 лет певцы стали соперниками на сцене шоу X Factor

Алматы. 22 ноября. Центр информации. Участники седьмого сезона мега-проекта X Factor на Первом канале Евразия совсем недавно прошли первое серьезное испытание финала – концерт на большой сцене и зрительское голосование. 
По итогам наименьшее количество зрительских симпатий получили Адильхан Макин из Петропавловска и Айнур Абдиева из Астаны. 
Согласно общемировым правилам шоу, они оба попали в опасную зону, где исполнили песню-спасение. Вердиктом Нагимы Ескалиевой свой путь в проекте продолжил Адильхан, тогда как Айнур отправилась домой. Ситуацию, где два финалиста внезапно стали соперниками, осложнил тот факт, что оба исполнителя давние друзья и коллеги. 
«Это было непередаваемое неприятное ощущение - стоять на сцене в опасной зоне. Я сильно волновался, и мне было страшно потерять этот проект, уйти со сцены. Хуже всего было осознавать, что твой соперник - Айнур Абдиева. Мы давно знакомы, с 2011 года, я ее знаю и уважаю, как очень сильную вокалистку, и тут такая неприятная ситуация. Даже на сцене про себя повторял «Почему она, почему с ней? За что мне это?», говорит оставшийся в проекте финалист Адильхан Макин.  
Подобная история произошла и на втором финальном концерте этого масштабного телевизионного проекта, когда в опасной зоне вместе с группой «Вкураже» оказался один из сильнейших вокалистов нынешнего сезона – Ерлан Байбазаров. По словам Ерлана, с ребятами из ансамбля «Вкураже» они стали друзьями лишь на шоу, однако за это время он, будучи композитором, даже написал для них оригинальную песню. 
«Я, конечно, расстроен, что покинул проект. Однако он дал мне очень и очень много, я сейчас на волне популярности. Благодаря X Factor, меня узнали и даже появилась пусть не большая, но уже настоящая армия поклонников. Спустя два дня после ставшего последним для меня концерта в рамках телепроекта, я уже снял и выпустил клип на свою песню! Ловлю волну!», - говорит Ерлан Байбазаров. 


По мнению финалистов шоу, ситуацию, когда проект покидают достойные звания Х фактора талантливые исполнители, допускают телезрители, которые не голосуют за самых сильных вокалистов, думая, что за фаворитов обязательно проголосуют другие.
«Наверное, на месте зрителей я думал бы также. Но теперь, будучи конкурсантом, зная, как здесь все устроено, что все честно, ощущая на себе тот факт, что от каждого голоса зависит судьба, в данном случае моя же собственная, я понимаю, что нужно голосовать», - делится Адильхан Макин, не так давно оказавшийся в опасной зоне. 
На вопрос о том, насколько им важна победа в самом масштабном телепроекте нынешнего сезона на казахстанском телевидении, финалисты отвечают, что в таких телевизионных шоу все те, кто дошел до финала – уже победители, ведь о них, благодаря прямому эфиру на Первом канале Евразия, теперь знает вся страна. 
«Здесь мы ищем человека «Х», обладающего всеми качествами суперзвезды. Все мы хотим победить. Однако, зная возможности регионального покрытия Первого канала Евразия, быть на сцене телепроекта, который смотрит вся страна – это уже большая победа и удача в жизни. Это просто невероятный шанс заявить о себе, стать узнаваемым и продемонстрировать свои вокальные данные людям. Это такой проект, где даже если ты не победишь, о тебе все равно уже знают все», - говорят финалисты. 
Смотрите финальные концерты шоу X Factor на Первом канале Евразия каждую субботу в 19.15 и 23.30. Голосуйте за тех, кто достоин победы!

Источник: Первый канал Евразия

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции

ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова

ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома

ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта

ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства

ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open

ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале

ru Касым-Жомарт Токаев поздравил Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха с праздником Наадам

ru В Мангистауской области завершено расследование дела финпирамиды «LiveGood»

ru В Астане уголовное дело лже-застройщиков направлено в суд

ru Объем производства компьютеров и электронного оборудования вырос на 74,3%

ru Токаев ответил Трампу по поводу введения пошлин на казахстанские товары

ru Токаев принял председателя Совета управляющих Нацбанка Швейцарии

ru Президент обратил внимание на состояние туристической зоны на Алаколе

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за поливом и уходом за

ru Банки обяжут размещать на своем сайте калькулятор для расчета ежемесячных

ru В собственность государства возвращена земля на 100 миллионов тенге

ru Глава государства наградил работников водного хозяйства

ru Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны

ru Касым-Жомарт Токаев принял участие в запуске суперкомпьютера