«Единый день отчета» прошел в Талдыкоргане
01 Октября 2019
2640
Бизнес,
Финансы
Атамекен,
Единыйденьотчета
Талдыкорган. Центр информации. 30 сентября в Талдыкоргане в рамках исполнения поручения Президента Республики Казахстан Касым - Жомарт Токаева на базе Региональной Палаты предпринимателей Алматинской области состоялся «Единый день отчета», – встреча представителей контрольно-надзорных органов с бизнес-сообществом.
В мероприятии приняли участие заместитель акима Алматинской области Бескемпиров Серикжан Ислямович, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Кожасбаев Руслан Садуакасович, директор региональной палаты предпринимателей Алматинской области Шаяхметов Асет Несипбекович, руководитель Управления государственных услуг Департамента Агенства РК по делам государственной службы по Алматинской области Андабеков Женис Саятбекович, и представители региональных и республиканских контрольно-надзорных органов.
В рамках встречи сотрудники органами контроля и надзора обсудили с предпринимателями результаты осуществления ими государственного контроля и надзора и выслушали их мнения.
Представители областной прокуратуры, местной полицейской службы, миграционной полиции, департамента государственных доходов, департамента экологии, департамента по чрезвычайным ситуациям, департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей, управлениями по инспекции труда, по контролю за использование и охраной земель, государственного архитектурно-строительного контроля выступили с докладами и рассказали о наиболее часто выявленных нарушениях в ходе проверок и дали рекомендации об их нивелировании, а также об обязательных требованиях, нововведениях и изменениях в законодательстве в соответствующей сфере.
Цель проведения Единого дня отчета - развитие системной профилактики нарушений обязательных требований законодательства по вопросам государственного контроля и надзора в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, повышение правовой грамотности предпринимателей и организаций для осуществления устойчивой безопасной деятельности.
Единый день отчета в целях формирования обратной связи государства и бизнеса в дальнейшем будет проводиться на ежегодной основе.
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт
ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы
ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке
ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг
ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено
ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени
ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление
ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама