Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
Это не было преднамеренное употребление какого-то допинга - Седов
25 Августа 2016
1862
Спорт,
Право,
Происшествие
Седов,
тяжелаяатлетика,
допинг

Алматы. 25 августа. Центр информации. Повторные допинг-пробы казахстанских штангистов оказались положительными! Сразу четырех тяжелоатлетов могут дисквалифицировать на целых восемь лет! Ирина Некрасова, Мария Грабовецкая, а также Майя Манеза и Владимир Седов уже совсем скоро предстанут перед дисциплинарным советом. Наряду с казахстанцами в применении запрещенных препаратов обвинили еще 15 тяжелоатлетов из шести стран мира, передает КТК.
Владимир Седов, чемпион мира по тяжёлой атлетике: - Я хочу доказать, что я честный спортсмен, что это не было преднамеренное употребление какого-то допинга. Сейчас мы не можем найти виновного. Тяжело это – восемь лет прошло – какую-то ответственность на себя должны брать, в первую очередь, главный тренер да вот этот консультант. Я хотел, конечно, увидеть: да, если есть в моей пробе, да, конечно, ты признаешь вину. Ты не можешь признать вину, пока ты не видел.
Наряду с Седовым в «черном списке» Международной федерации тяжелой атлетики оказались и три казахстанки: серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Ирина Некрасова, бронзовый медалист Мария Грабовецкая и Майя Манеза, которая в тех соревнованиях не участвовала из-за травмы. При этом на допинг кровь сдали все, и вот сейчас в ней обнаружили станозолол. Четверку уже временно отстранили от соревнований, а в дальнейшем могут дисквалифицировать на восемь лет.
Владимир Седов, чемпион мира по тяжёлой атлетике: - В 2008 году мы все тренировались в одной команде: я, Илья, Маша Грабовецкая, Ирина Некрасова. Тогда все шло, выдаваясь через их руки, через руки Алексея Геннадиевича. Он давал витамины, давал препараты какие-то, ну и как – мы пили… Я знаю, что за препараты были, протеины какие-то, таблетки – сейчас не разберешь.
А вот в Казахстанской федерации тяжелой атлетики положительные результаты допинг-проб наших спортсменов пока ставят под сомнение. Мол, решение примут только после заседания дисциплинарного совета. Отстаивать свою невиновность штангисты будут при помощи иностранных адвокатов и оплачивать их услуги спортсменам придется за свой счет.
Омар Мустафин, генеральный секретарь казахстанской Федерации тяжелой атлетики: - Не мы защищаем спортсменов, мы помогаем им самих себя защищать. Спортсмены воспользуются услугами иностранных адвокатов - это известные люди в мире спорта, известными своими, прежде всего победами, в области защиты прав атлетов. Наши атлеты с ними работают сейчас. У нас достаточно люди обеспеченные, при этом спонсоры тоже помогают.
Сейчас Международная федерация тяжелой атлетики от каких-либо комментариев отказывается. При этом там отметили, что перепроверка допинг-проб Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Майи Манезы и Зульфии Чиншанло с Олимпиады в Лондоне дала такие же положительные результаты. Все эти спортсмены привезли золотые медали. Отдавать которые спортсмены пока не намерены.
Фото: ztb.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный
ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники
ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог
ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию
ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС
ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый
ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев
ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez
ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге