• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Иски в Суд МФЦА можно подавать в электронном виде из любой точки мира

Алматы. 26 февраля. Центр информации. Суд Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и Международный арбитражный центр (МАЦ) официально запустили в Астане новую систему электронного правосудия «eJustice», являющуюся первой для Центрально-Азиатского региона, передаёт МИА «Казинформ».
Это онлайн-портал, который позволяет сторонам подавать иски в Суд МФЦА и МАЦ в электронном виде из любой точки мира без необходимости физического присутствия в Астане. Портал показывает помощь в управлении процессами судопроизводства и электронной обработки юридических документов. 
По замыслу он направлен, в первую очередь, на то, чтобы обеспечить удобство и доступность услуг Суда МФЦА и МАЦ для юридических и деловых кругов. Также портал оказывает поддержку судьям и арбитрам, помогает в решении процессуальных вопросов, обеспечивая быстрое и экономичное разрешение коммерческих споров в соответствии с самыми высокими международными стандартами. 
На презентации в Астане система электронного правосудия eJustice была продемонстрирована более чем сотне казахстанских юристов, дипломатов, высокопоставленных представителей госорганов и нацкомпании. Отдельная презентация также будет проведена в Алматы 27 февраля 2019 года. В период с 18 по 22 февраля 2019 февраля 2019 года более 35 казахстанских юристов в Астане и Алматы прошли углубленное обучение по системе eJustice. 
Регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ Кристофер Кэмпбелл-Холт отметил, что эта система существенно улучшит своевременное и экономически эффективное разрешение споров. 
«Мы стремимся внедрить самые передовые международные стандарты разрешения споров, и система eJustice - наше последнее новшество, которое позволит Суду МФЦА и МАЦ стать выбором номер один для разрешения гражданских и коммерческих споров в евразийском регионе», - подчеркнул Кристофер Кэмпбелл-Холт.  

Источник: Казинформ

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня