Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
«Полиметалл» закрыл сделку по продаже доли месторождения Долинное в Карагандинской области
04 Мая 2018
2363
Бизнес,
Финансы
Карагандинская_область,
золото,
месторождение,
доля,
продажа
«Polymetal International plc (…) объявляет о завершении продажи 50% доли в золоторудном месторождении Долинное ЗАО «АК Алтыналмас», - говорится в сообщении на сайте компании.
«Как было объявлено 14 марта, «Полиметалл» и компания Dolphinflip заключили юридически обязывающее соглашение c «Алтыналмас» о передаче своих 50%-ных долей в золоторудном месторождении Долинное за общее денежное вознаграждение в размере $33,5 млн, скорректированное на оборотный капитал», - напоминает пресс-служба компании.
Как отмечается, после получения всех одобрений от регулирующих органов данная сделка была завершена, и 100%-ная доля в золоторудном месторождении Долинное была передана компании «Алтыналмас». «Чистое вознаграждение, полученное «Полиметаллом» за его 50%-ную долю, с учетом корректировки оборотного капитала до налогообложения составило $16,7 млн, выплаченных денежными средствами», - заключается в сообщении.
Долинное расположено в Актогайском районе Карагандинской области, в 120 км от г.Балхаша. Рудные запасы на 1 января 2018 года, согласно кодексу JORC, составляют 5,1 млн тонн руды при содержании 2,4 г/т золота, содержащих 0,4 млн унций золота (на основании 100% доли). Дополнительные минеральные ресурсы оцениваются в 11,7 млн тонн при содержании 2,6 г/т, содержащих 1 млн унций золота (на основании 100% доли).
Как сообщалось, «Полиметалл» приобрел свою долю в Долинном в результате серии сделок, заключенных в 2015-2016 годах, с целью превращения месторождения в один из источников руды для Варваринского перерабатывающего хаба. Добыча на месторождении началась в 2017 году, при этом на Варваринском было произведено 4 тыс. унций золота из руды Долинного. В конце 2017 года все работы на месторождении были прекращены в связи с продолжением переговоров с компаний «Алтыналмас».
Ранее сообщалось, что продажа актива «Полиметаллом» «не окажет влияния на текущий производственный план и прогноз затрат группы».
«Вознаграждение составит $85 за унцию золота в запасах и $24 за унцию золота в ресурсах (включая запасы), что в целом соответствует мировым средним значениям для активов такого размера», - указывалось в сообщении «Полиметалла».
«Долинное явно перестало было профильным активом после того, как Комаровское (золоторудное месторождение в Костанайской области – КазТАГ) полностью вытеснило его в качестве источника руды для Варваринского. Мы продолжим рассматривать разные варианты оптимизации нашего портфеля, чтобы сосредоточиться на активах с высокой рентабельностью и продолжительным сроком отработки», - прокомментировал сделку главный исполнительный директор группы «Полиметалл» Виталий Несис.
Горнодобывающая Polymetal International Plc. производит золото, серебро и медь. Владеет рядом проектов геологоразведки и разработки месторождений в России, Казахстане и Армении.
ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet
ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд
ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку
ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом
ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»
ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане
ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией
ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве