• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Премьер-министр РК принял участие в заседании ШОС

Фото:https://primeminister.kz/ru

Алматы. 3 ноября. Центр информации. Сегодня в Бишкеке премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в 15-ом заседании Совета глав правительств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пишет primeminister.kz.

Сообщается, что на встречу в Кыргызстан прибыли главы правительств Китая, России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Во время заседания были обсуждены актуальные вопросы многостороннего сотрудничества и дальнейшего развития организации.

В своем выступлении Сагинтаев затронул темы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных инфраструктурных проектов, обеспечения продовольственной безопасности, а также охраны окружающей среды государств — членов ШОС.

По словам казахстанского премьера, важным в укреплении дальнейшего сотрудничества является исполнение плана действий на 2016–2020 годы по реализации стратегии развития ШОС до 2025 года, утвержденного советом глав государств – членов ШОС в июне текущего года в Ташкенте.

Он также напомнил, что в 2017 году в Астане пройдет международная выставка ЭКСПО, посвященная теме "Энергия будущего". Сагинтаев выразил готовность Казахстана оказать максимальное содействие в размещении "секции ШОС" в павильоне международных организаций.

Кроме того, премьер-министр РК затронул тему расширения ШОС. Как известно, 8–9 июня 2017 года в Астане пройдет саммит глав государств – членов организации, на котором ожидается завершение процедуры приема Индии и Пакистана в члены ШОС и подписание соответствующих документов.

Ранее сообщалось, что в рамках поездки в Кыргызстан премьер-министр Казахстана провел двусторонние встречи с и.о. премьер-министра Республики Кыргызстан Сооронбаем Жээнбековым и главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдуллой Абдуллой. Также он принял участие во встрече президента Кыргызстана с главами правительств государств – членов ШОС.

Источник: Официальный сайт премьер-министра РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Более 208 тыс. казахстанцев получают специальное государственное пособие

ru В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка

ru Иностранные туристы все чаще выбирают Алматинскую область для отдыха

ru Рекордный год для Алматинской области в сфере туризма

ru АПК Алматинской области наращивает экспортный потенциал

ru Алматинская область: климат - инвестиционно-привлекательный

ru Почти 227 тыс. тонн казахстанской чечевицы экспортировано в Турцию

ru МВД: Пресечены каналы хищения и контрабанды нефтепродуктов

ru В Алматы сносят крупный незаконный объект

ru Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в

ru СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями

ru Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ

ru В Алматы зафиксируют цены на мясо кур и сахар

ru Минтруда планирует установить региональную квоту приема кандасов и переселенцев на

ru Новый морской порт за $300 млн планируют построить в Актау

ru Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе

ru Глава государства наградил Президента Туркменистана орденом «Алтын Қыран»

ru Президенты Казахстана и Туркменистана провели переговоры

ru Более 501 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru О задержании приверженцев деструктивных религиозных течений сообщили в КНБ

ru Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за

ru В 3,5 раза выросло число владельцев частных солнечных станций на

ru В Казахстане стартовало ежегодное исследование PISA для школ-2025

ru 183 проекта по развитию автодорожной отрасли реализовано в Актюбинской области

ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до

ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области

ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде

ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»

ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году

ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью