Суд конфисковал у Тулешова верблюдов, лошадей, дома и машины
07 Ноября 2016
2033
Право
Тулешов,
суд,
конфискация

Алматы. 7 ноября. Центр информации. Суд конфисковал у руководителя ТОО "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова лошадей, верблюдов, автомобили и дома, передает КазТАГ.
"Конфисковать в доход государства нижеследующее движимое и не движимое имущество, а также денежные средства осужденного Тохтара Тулешова: 30 голов лошадей, из которых 11 являются высокопородистыми, 1 верблюда и 2 верблюдиц, земельный участок в Туркестане", — сказал судья специализированного межрайонного Военного суда по уголовным делам Ербол Ахметжанов, оглашая приговор.
Также суд конфисковал автомашины Mitsubishi, Bentley, Toyota Land Cruiser (2 машины), Chevrolet (9), Mercedes, Porsche Cayenne, Toyota Camry (2), BMW, Volkswagen Passat, Toyota Land Cruiser Prado (2), Infiniti, Rolls-Royce, Lexus, парковочное место.
Кроме того, в доход государства обращено оборудование для изготовления ювелирных изделий (22 объекта), денежные средства на карточных счетах, женские и мужские золотые украшения (183 единицы), мужские наручные часы, $68 тыс., изъятые в ходе обыска, 855 евро, 1370 российских рублей и другая иностранная валюта.
Судья конфисковал следующее недвижимое имущество, зарегистрированное за ТОО "Дархан Group" — десять частных домов с земельными участками и два жилых дома в Шымкенте.
Помимо этого, изъятые 318 объектов живописи, картин, 90 книг XIX века, 141 объект в виде статуэток, скульптур, сувенирной продукции и прочие предметы материальной культуры, 163 набора столовых приборов, посуду решено вернуть в КНБ для возвращения по принадлежности.
В отношении Тулешова и ряда других осужденных суд взыскал судебные издержки в размере по 1 млн тенге, затраченные на проведение экспертиз.
Как сообщалось ранее, Тохтар Тулешов приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима с пожизненным лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и общественных организациях.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале