• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Стратегию информбезопасности СНГ рассмотрят постпреды стран Содружества в Минске

Алматы. 21 августа. Центр информации. Стратегию информационной безопасности СНГ рассмотрят постпреды стран Содружества в Минске, сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
«28 августа 2019 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится очередное заседание совета постоянных полномочных представителей государств-участников содружества при уставных и других органах содружества под председательством Туркменистана. (…) На заседании в широком формате будут рассмотрены концепция сотрудничества государств-участников СНГ в области цифрового развития общества и план первоочередных мероприятий по ее реализации, а также стратегия обеспечения информационной безопасности государств-участников СНГ», - говорится в сообщении.
В узком составе, как ожидается, главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в формате СНГ и определят дату и место своей следующей встречи. Кроме того, постпреды сформируют проект повестки дня очередного заседания совета глав правительств (СГП) СНГ, которое пройдет в Москве 25 октября.
«Ожидается, что в ходе заседания СГП будут подписаны документы, регламентирующие сотрудничество стран содружества по созданию и применению стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов, борьбе с гриппом птиц и ньюкаслской болезнью, антимонопольному регулированию, развитию радионавигации, рекультивации территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств. Кроме того, главы правительств рассмотрят вопросы, касающиеся розыска военнослужащих, без вести пропавших в период войны в Афганистане в 1979-1989 годах, поиска мест захоронений, эксгумации, идентификации останков и перезахоронения их на Родине, проведения Игр стран СНГ, а также сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», - добавили в исполкоме СНГ.
Традиционно целый блок документов, вносимых на рассмотрение глав правительств, как отмечается, будет посвящен вопросам финансового обеспечения деятельности органов СНГ, затем члены совета постпредов обсудят ход подготовки программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств – участников СНГ.
«Проект Программы разработан туркменской стороной в соответствии с инициативой президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, высказанной им в октябре 2017 года в ходе заседания совета глав государств СНГ. Проектом документа предусматриваются конкретные действия по развитию и укреплению внешнеполитического сотрудничества государств-участников содружества не только в рамках СНГ, но и в международных организациях, определяются механизмы и направления взаимодействия по ключевым глобальным и региональным проблемам», - сказано в сообщении.
Кроме того, отметили в исполкоме, на заседании совета полномочных представителей будет согласована кандидатура главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах в палату представителей национального собрания Республики Беларусь, которые пройдут 17 ноября 2019 года.
Источник: Исполнительный комитет СНГ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе