• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанский спецназ стал лучшим на международных соревнованиях по снайперской стрельбе в Китае

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК
Алматы. 22 октября. Центр информации. Казахстанский спецназ стал лучшим в упражнении по освобождению заложников на международных соревнованиях по снайперской стрельбе «Острый клинок-2018», проходящих в Китае, сообщает пресс-служба Национальной гвардии РК. 
«В столице Китайской Народной Республики продолжаются международные соревнования по снайперской стрельбе «Острый клинок-2018». Во второй соревновательный день подразделения специального назначения «Бүркіт» Национальной гвардии, представляющий Казахстан на данных стартах, набрала наилучший результат в упражнении по освобождению заложников. Казахстанская команда поразила все четыре движущихся мишеней «террорист-заложник», изображенного лобной частью террориста», - говорится в сообщении.  
В соревнованиях, которые проходят с 18 по 22 октября, принимают участие более 100 лучших снайперов из 21 страны, включая Китай, Беларусь, Венгрию, Израиль и Пакистан. 
«Мероприятие организовано Народной вооруженной милицией Китая, оно ставит целью построить платформу обменов и демонстрации, позволяющей антитеррористическим силам разных стран учиться друг у друга, сообща повышать уровень и укреплять дружбу. Кроме этого, соревнования направлены на дальнейшее развитие потенциала в области борьбы с терроризмом, а также на повышение профессиональной квалификации и боеспособности снайперов», - отметили в Нацгвардии. 
Как сообщается, учитывая особенности проведения антитеррористических спецопераций, данные соревнования состоят из 12 дисциплин четырех категорий. При этом разные состязания проводятся в разных местах одновременно. 
«Подразделения специального назначения «Бүркіт» Национальной гвардии в этом году принимают участие в соревнованиях во второй раз. (…) в первый соревновательный день бойцы спецназа выиграли специальный приз «Острый клинок», - отмечается в сообщении. 
Международные соревнования по снайперской стрельбе «Острый клинок» представляют собой важный бренд Народной вооруженной милиции Китая по проведению учений в условиях, приближенных к боевым, и осуществлению международного сотрудничества. 
Проводимые один раз в два года соревнования «Острый клинок» впервые состоялись в Пекине в 2016 году и привлекли участников из 15 стран.  
Источник: КазТАГ

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана