• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанский спецназ стал лучшим на международных соревнованиях по снайперской стрельбе в Китае

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК
Алматы. 22 октября. Центр информации. Казахстанский спецназ стал лучшим в упражнении по освобождению заложников на международных соревнованиях по снайперской стрельбе «Острый клинок-2018», проходящих в Китае, сообщает пресс-служба Национальной гвардии РК. 
«В столице Китайской Народной Республики продолжаются международные соревнования по снайперской стрельбе «Острый клинок-2018». Во второй соревновательный день подразделения специального назначения «Бүркіт» Национальной гвардии, представляющий Казахстан на данных стартах, набрала наилучший результат в упражнении по освобождению заложников. Казахстанская команда поразила все четыре движущихся мишеней «террорист-заложник», изображенного лобной частью террориста», - говорится в сообщении.  
В соревнованиях, которые проходят с 18 по 22 октября, принимают участие более 100 лучших снайперов из 21 страны, включая Китай, Беларусь, Венгрию, Израиль и Пакистан. 
«Мероприятие организовано Народной вооруженной милицией Китая, оно ставит целью построить платформу обменов и демонстрации, позволяющей антитеррористическим силам разных стран учиться друг у друга, сообща повышать уровень и укреплять дружбу. Кроме этого, соревнования направлены на дальнейшее развитие потенциала в области борьбы с терроризмом, а также на повышение профессиональной квалификации и боеспособности снайперов», - отметили в Нацгвардии. 
Как сообщается, учитывая особенности проведения антитеррористических спецопераций, данные соревнования состоят из 12 дисциплин четырех категорий. При этом разные состязания проводятся в разных местах одновременно. 
«Подразделения специального назначения «Бүркіт» Национальной гвардии в этом году принимают участие в соревнованиях во второй раз. (…) в первый соревновательный день бойцы спецназа выиграли специальный приз «Острый клинок», - отмечается в сообщении. 
Международные соревнования по снайперской стрельбе «Острый клинок» представляют собой важный бренд Народной вооруженной милиции Китая по проведению учений в условиях, приближенных к боевым, и осуществлению международного сотрудничества. 
Проводимые один раз в два года соревнования «Острый клинок» впервые состоялись в Пекине в 2016 году и привлекли участников из 15 стран.  
Источник: КазТАГ

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова