Количество дочерних и зависимых компаний КТЖ уменьшится с 97 до 41
12 Февраля 2016
2461
Планы,
Результаты,
Трансформация,
ҚТЖ
Алматы. 12 февраля. Центр информации. 11 февраля в сборочном цехе АО «Локомотив құрастыру зауыты» состоялась выездная сессия, в ходе которой АО «НК «ҚТЖ» доложило о ходе работ по Программе трансформации бизнеса, представило достигнутые результаты и планы на 2016 год, передает пресс-служба комп.нии.
Президент компании Аскар Мамин отметил, что «АО «НК «ҚТЖ» одной из первых компаний фонда (Самрук-Казына — ЦИ ic24.kz) начало реализовывать Программу трансформации бизнеса, осознавая, что это масштабный, ресурсоемкий и системный проект, направленный на создание устойчивого фундамента развития компании».
Компания отчиталась о завершение стадии «Диагностика и дизайн», в рамках которой актуализирована Стратегия развития, разработана операционная модель, включающая более 20 тысяч процессов, сформирвана новая система управления эффективностью на базе стратегических и операционных ключевых показателей деятельности, разработана целевая IT архитектура.
Намечены ключевые изменения в организации деятельности КТЖ в рамках Дорожной карты Трансформации на 2016 год.
«В соответствии с обновленной миссией и видением АО «НК «ҚТЖ» — высокоэффективный транспортно-логистический холдинг с основным источником роста бизнеса в ключевом для нас сегменте транзитных перевозок»,- сказал А. Мамин.
По его словам, развитие новых компетенций и жесткие условия конкуренции на глобальном транспортно-логистическом рынке предъявляют высокие требования к качеству и эффективности оказываемых услуг, уровню ведения бизнеса. Поэтому ключевой стратегической инициативой и является Программа трансформации бизнеса.
Подробно о целевой бизнес и операционной модели компании и Дорожной карте трансформации на 2016 год доложил спонсор Программы трансформации — управляющий директор по корпоративному развитию АО «НК «ҚТЖ» Е.Жусанбаев.
Он сообщил, что в течении 2016-2017 годов будет осуществлена реструктуризация и реализован План перехода к целевой корпоративной структуре АО «НК «КТЖ». В результате приватизации и реорганизации в 2016 году количество дочерних и зависимых компаний будет уменьшено с 97 до 41 и компания сфокусируется натрех основных видах деятельности, связанных с цепочкой поставки продукта в целевых сегментах рынка с максимальным потенциалом роста: услуги магистральной железнодорожной сети; мультимодальная логистика и железнодорожные грузовые перевозки.
Также на выездной сессии руководителям фонда и АО «НК «ҚТЖ» были представлены внедряемые Компанией автоматизированные системы управления «Энергодиспетчерская тяги», «Магистраль» и «Договорная и коммерческая работа».
У.Шукеев и А.Мамин осмотрели специальный вагон – диагностический комплекс, используемый в рамках АСУ «Магистраль».
По результатам заслушивания председатель правления АО «Самрук-Қазына» У. Шукеев отметил, что АО «НК «Қазақстан темір жолы» должно стать в будущем эффективной транспортно-логистической компанией, которая будет заниматься обслуживанием инфраструктуры, развитием мультимодальных и логистических компетенций, позволяющих максимизировать доходы за счет расширения линейки транспортно-логистических услуг.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

+77772555856
Написать нам





