• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Новые кадровые перестановки в РК за неделю

Алматы. 24 декабря. Центр информации. На уходящей неделе произошли перестановки в судейском корпусе, а также в квазигосударственном секторе. Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений за неделю.
Указом президента РК Нурсултана Назарбаева представлены к освобождению от должностей судей Верховного суда Ержан Даулиев и Ербола Рахимбеков в связи с переходом на другую работу. 
Ержан Даулиев назначен председателем Мангистауского областного суда. 
Е. Даулиев родился в 1964 году в Северо-Казахстанском области, окончил Свердловский юридический институт и начинал свою трудовую деятельность следователем прокуратуры. 
В дальнейшем свою деятельность продолжил в органах прокуратуры Кокшетауской области в различных должностях вплоть до 1998 года.  На протяжении 6 лет работал в Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, надзирая за различными отраслями. Указом Президента РК от 10.01.2013 года был назначен судьей Акмолинского областного суда, в 2013 году - председателем апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда. 
С января 2016 года по октябрь текущего года - судья Верховного суда Республики Казахстан. 
Ербол Рахимбеков назначен председателем суда Шымкента. Е. Рахимбеков родился в 1964 году в Карагандинской области. В 1989 году окончил Карагандинский государственный университет. В 1989-1991 г.г. работал нотариусом, юристом в Джамбулском районе Северо-Казахстанской области. 
С 1991 по1994 г.г. - судья народного суда Булаевского района Северо-Казахстанской области. С 2010 по 2014 г.г. - председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда. С 2014 по2016 г.г. - председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Астаны. С января 2016 года по октябрь 2018 года - судья Верховного Суда. 
Награжден юбилейными медалями «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «Қазақстан Тәуелсіздігіне 20 жыл», «Қазақстан Тәуелсіздігіне 25 жыл», почетными грамотами Верховного Суда, Почетными знаками «Үш би» и «Сот жүйесінің құрметті қызметкері», а также нагрудным знаком «Сот жүйесінің үздігі» II степени. 
Председателем совета директоров АО «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы» избран Кристиан Кун. 
К. Кун родился 1 июля 1965 года. Кандидат технических наук. С 1992 по 1996 год - научный сотрудник Института транспортировки, строительства железнодорожной и операционной деятельности, доктор наук Университета Ганновера. 
С 1996 по 1999 год - руководитель проекта, глава отдела по грузовым перевозкам. С 2010 по 2011 год - заместитель председателя правления производства DB Schenker Rail, управляющий директор по производству DB Schenker Rail GmbH, независимый директор BLS Cargo AG (Берн), NordCargo srl (Милан), DB Schenker Rail Scandinavia A/S (Копенгаген) и XRail SA (Брюссель). С 2005 по 2009, 2010 по 2011 год - член совета управления производством, управляющий директор Deutsche Bahn AG. С 2014 года - независимый директор, член совета директоров «Қазақстан темір жолы». С 2015 года - управляющий директор RheinCargo GmbH & Co KG. 
Арман Султанов назначен на должность управляющего директора АО «НК «КТЖ» - председателя правления АО «Пассажирские перевозки».
Арман Султанов окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Казахский университет путей сообщения, Казахскую академию транспорта и коммуникации, Cambridge International Centre (Great Britain). 
Трудовую деятельность начал в 1999 году в ТОО «AES-MARCHE». С 2000 - 2001 гг. работал начальником отдела маркетинга и связи с общественностью в ОАО «Астанаэнергосервис», 2001 - 2002 гг. - менеджер по маркетингу реализации нефтепродуктов АО «Казахойл продактс». 2015 - 2016 гг. Управляющий директор по логистике АО «НК «ҚТЖ». 2016- 2017 гг. Вице - президент по развитию АО «НК «Қазақстан темір жолы». Имеет ряд государственных и отраслевых наград.    

Источник: Казинформ

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой

ru Дожди ожидаются в Алматы с 15 по 17 апреля

ru В Алматы социально уязвимым слоям населения в полном объеме компенсируют

ru Руководство школы в Шымкенте подозревается в хищении 6,8 млн тенге

ru Нацбанк планирует изменить признаки ветхих банкнот

ru Токаев призвал к скорейшему урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном

ru Нацбанк: Единый QR-код для всех банков появится в Казахстане в

ru В Восточно-Казахстанской области ожидают вторую волну паводков