• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Президент Кыргызстана призвал лидеров СНГ консолидировать усилия для реагирования на вызовы и угрозы

Алматы. 27 декабря. Центр информации. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, выступая на саммите глав государств СНГ, призвал страны Содружества консолидировать усилия для реагирования на вызовы и угрозы. Сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства. 
"Сегодня обстановка на международной арене стремительно меняется и мы должны консолидировать наши усилия для своевременного реагирования на возникающие вызовы и угрозы", - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков, добавив, что ситуация на Ближнем Востоке все еще вызывает обоснованные опасения в распространении террористической угрозы со стороны международных бандформирований. 
Президент Кыргызстана особо отметил необходимость своевременного реагирования на возникающие угрозы и принятия со стороны соответствующих структур СНГ и ОДКБ мер по пресечению контрабанды наркотиков, оружия и боеприпасов, а также нелегальной миграции, которые используются для финансирования деятельности международных террористических и религиозных экстремистских организаций и переброски их рекрутов через государственные границы. 
Также Жээнбеков выразил признательность Владимиру Путину за приглашение, теплый прием и хорошую организацию встречи. Он также поздравил российскую сторону с успешным и плодотворным завершением председательства в Содружестве и достижением поставленных целей и задач. И пожелал успехов Таджикистану в предстоящем в 2018 году председательстве в органах СНГ. 
Президент Кыргызстана в своем выступлении отметил необходимость продолжения процесса оптимизации деятельности Содружества для более содержательной ее работы. 
Глава государства Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что за время своего существования Содружество создало все необходимые условия для плодотворного и всестороннего сотрудничества между странами СНГ.
Источник: КирТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов