Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине
В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц спецтехники
Китай призвал Японию уважать безопасность других стран
21 Декабря 2017
1752
Политика,
В мире
Китай,
Япония,
страны,
уважение,
призыв
Алматы. 21 декабря. Центр информации. Китай призвал Японию уважать безопасность других стран, сообщает Silkroadnews со ссылкой на газету China Daily.
"Пекин призвал Токио принять во внимание проблемы безопасности других стран и действовать осмотрительно после того, как Япония решила расширить свою систему противоракетной обороны", - говорится в сообщении.
"Страны должны не только учитывать свои собственные интересы безопасности, но и уважать разумные соображения безопасности других. Мы надеемся, что Япония будет действовать осторожно и играть конструктивную роль в содействии региональному миру и стабильности", - сказала пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чуньин.
При этом отмечается, что японское правительство во вторник одобрило развертывание американской системы противоракетной обороны Aegis Ashore с целью усиления защиты от угроз со стороны Корейской Народно-Демократической Республики.
Как напоминает издание, в этом году КНДР выпустила две ракеты над Японией.
"Китайское правительство всегда считало, что проблема противоракетной обороны касается глобальной стратегической стабильности и взаимного доверия между странами", - сказала Хуа.
По ее словам, азиатские соседи и международное сообщество внимательно следят за военными действиями Японии "по историческим причинам".
Япония планирует внедрить систему Aegis Ashore в двух местах, чтобы охватить этой системой всю страну. Развертывание предоставит союзнику Японии США еще один уровень защиты в дополнение к управляемым ракетам SM-3, которые могут быть запущенны с эсминцев Aegis и ракетам Patriot Advanced Capability-3.
Однако, по словам японских официальных лиц, потребуется несколько лет, прежде чем система Aegis Ashore начнет работать.
Договор с США еще не подписан, и развертывание системы в двух точках может стоить 200 млрд. иен ($1,8 млрд), включая расходы на строительство новых объектов.
Ян Сию, занимающийся изучением проблем корейского полуострова в Китайском институте международных исследований, сказал, что решение Японии - опасный шаг, который никому не принесет пользы.
"Это решение, отражающее глобальную стратегию США, может помочь США сформировать противоракетную систему в регионе, что приведет к росту нестабильности и, в свою очередь, подорвет собственную безопасность Японии", - сказал Ян.
По его словам, США делают Северо-Восточную Азию менее безопасным местом, "нагромождая" стратегическое оружие. По его мнению, заинтересованные стороны должны уменьшать, а не увеличивать количество подобных мер по обеспечению безопасности.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине
ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%

+77772555856
Написать нам




