• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В ООН предложили страховать население бедных стран на случай стихийных бедствий

Алматы. 15 ноября. Центр информации. В ООН предложили страховать население бедных стран на случай стихийных бедствий, сообщает пресс-служба Организации Объединенных Наций.
"В Бонне продолжается XXIII конференция ООН по изменению климата. Сегодня ее участники призвали поощрять практику страхования на случай стихийных бедствий. В этой связи на конференции было объявлено о международной инициативе, направленной на предоставление к 2020 году страховки для сотен миллионов жителей бедных стран, подверженных природным бедствиям", - говорится в сообщении в среду.
Отмечается, что страхование на случай природных катастроф стало распространенной практикой во многих развитых странах, но жителям наименее развитых островных государств такая страховка зачастую не по карману.
"В 2017 году стихийные бедствия причинили материальный ущерб в размере $200 млрд. Нынешний сезон ураганов, засух и наводнений вновь напомнил, что никто в мире не может избежать стихийных бедствий, однако у людей существует возможность застраховать свое имущество", - уверены в ООН.
Участники конференции в Бонне было объявили о необходимости к 2020 году обеспечить страховкой на случай стихийных бедствий 400 миллионов человек, проживающих в островных государствах и в бедных странах, наиболее подверженных природным катастрофам.
"Власти Германии уже отозвались на эту инициативу и заявили о готовности выделить на ее финансирование $125 млн. Великобритания сообщила, что к июлю 2018 года выделит на эти цели 300 млн фунтов", - проинформировали в организации.
XXIII конференция ООН по изменению климата открылась 6 ноября и продлится до 17 ноября. 15-16 ноября пройдут заседания глав государств и правительств, тогда же выступит и генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.
Источник: ООН

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США